Просмотров: 1267

Самые интересные достопримечательности Ямайки

Home » Самые интересные достопримечательности Ямайки

Этот остров  привлекает своей красивой экзотической природой, чистыми пляжами, отелями на любые финансовые возможности и вкус. 

Пляж Негрил

Пляж Негрил - достопримечательности Ямайки

Курортная зона находится на западе островного государства, а именно в 80 км от аэропорта. Когда-то об этом месте знали только бэкпекеры, а сейчас туризм в Негриле является единственной индустрией. Когда-то маленькое райское местечко превратилось в большой курорт. Если вам нравится отдых в стиле «гедонизм», тогда это место отлично подойдет. Изучая эту достопримечательность Ямайки, не упустите возможность посетить городок Эпплтон, в нем производят местный ром. Также внимания заслуживает коралловый риф и заболоченные местности, которые считаются природным заповедником.

Кингстон

Кингстон - достопримечательности Ямайки

Нельзя сказать, что город является самым популярным пляжным курортом на острове, но познакомиться с ним все же стоит. Располагается он на обширной равнине, а именно на 7-ой по величине в мире гавани природного происхождения. Появился он после землетрясения, в результате которого был разрушен старый Порт Роял. Кстати, именно там в свое время нашли пристанище пираты. В описании Кингстона сказано, что на его территории внимания заслуживает национальная галерея, Королевский дом и огромное количество музеев. Одним словом, культурная программа обеспечена.

Водопады Даннс-Ривер

достопримечетельностиВодопады Даннс-Ривер - достопримечательности Ямайки

Есть на Ямайке небольшой населенный пункт Очо-Риос. Так вот, неподалеку от него, на территории природного парка есть одни из самых живописных водопадов в мире. Их общая протяженность составляет 180 м, а высота в сумме равна 55 м. Потоками образуется несколько лагун. Геологами проводились многочисленные исследования местных вод, в результате которых установлено, что они богаты кальцием и способны самостоятельно намывать террасы в русле. Даннс относится к числу водопадов, которые падают прямо в море. Из отзывов можно узнать, что посещать водопад лучше в утреннее время. И еще, рассчитывать, что вы сможете побыть наедине с природой, не стоит, каждый год туда приезжают тысячи туристов.

Голубые горы и горы Джона Кроу

Голубые горы и горы Джона Кроу - достопримечательности Ямайки

Что посетить на Ямайке? Обязательно стоит побывать в национальном парке, представляющем собой нетронутый заповедник. Там вас ждут невероятные горные пейзажи, густые леса, водопады, большое количество экзотических растений, животных. Парк разделен на 3 части. По возможности поднимитесь на Голубую Гору, высота которой составляет 2256 м. Сделать это можно как пешком, так и верхом на осле. Считается, что на всей Ямайке это самый высокий пик. В солнечный день с вершины можно увидеть даже остров Кубу.

Заповедник Роял Палм

Заповедник Роял Палм - достопримечательности Ямайки

Что еще посмотреть на Ямайке? Постарайтесь попасть в спокойный и удивительно красивый лес. Его особенность заключается в том, что на территории можно встретить представителей более 114 видов растений. Вы когда-нибудь видели королевскую пальму? Она растет только здесь. По величине болотистой территории заповедник занимает второе место во всей Ямайке. Там можно порыбачить, насладиться прогулками, наблюдать за птицами и крокодилами. Добраться туда можно на такси с пляжа Негрил.

Водопады Рич

Водопады Рич - Что посмотреть на Ямайке

Что посмотреть на Ямайке? Разумеется, горный водопад с подводными пещерами. Преимуществом этой достопримечательности является возможность искупаться в ниспадающей воде, а также подняться к вершине.

Источник