Просмотров: 1024

Самые популярные достопримечателъности Канн

Home » Самые популярные достопримечателъности Канн

Каннский кинофестиваль

Каннский кинофестиваль - достопримечательности Канн
Ежегодно в каннском Дворце Фестивалей проводится легендарный фестиваль кино. Опытные гиды в Каннахрекомендуют отдыхающим непременно лично взглянуть на 24 покрытых красной ковровой дорожкой ступени и знаменитое здание Дворца (внутри находится огромное казино и туристический офис города). Вы сможете сделать замечательные фото на самой ковровой дорожке.

 Набережная Круазетт

Набережная Круазетт - достопримечательности Канн

Решившись на прогулку по этой достопримечательности Канн, в конечном итоге вы сможете добраться до западной части города. Протяженность набережной, соединяющей новый и старый порты, составляет примерно 3 км. По дороге вы увидите пластиковые стулья синего цвета, размещенные под размашистыми соснами, – они установлены для отдыха путешественников. Ваша прогулка будет проходить на фоне красивого песчаного пляжа Лазурного берега.

 Аллея Звёзд

Аллея Звеёд - достопримечательности Канн

Перечисляя главные достопримечательности Канн кратко, нельзя не вспомнить об этой дорожке, обустроенной в окружении пальм. Найти ее можно поблизости от Дворца Фестивалей. Аллея представляет собой дорожку с выполненными в металле отпечатками рук знаменитых людей. Неброские плитки с отпечатками ладоней выполняются в Валлорисе. Аллея, хотя и небольшая, но действительно «звёздная». Рельефы из нержавеющей стали хранят отпечатки рук СофиЛоренКвентина ТарантиноКатрин ДеневШэрон СтоунЧарли Чаплина и других селебрити из мира киноискусства. Всего с 1985 года свои «следы» тут оставили более 400 знаменитостей: режиссёров, актрис и актеров, продюсеров, сценаристов и т.д.

Квартал Ле Сюке

Квартал Ле Сюке - достопримечательности Канн

Ещё один пример того, что посетить в Каннах следует обязательно. Старинный квартал на скалистой шпоре с видом на море украшен узкими улочками и трех-четырех этажными домами с ажурными балкончиками – это яркий образец настоящего Прованса. Добраться до него можно, поднявшись на живописный холм Сюке (для удобства отдыхающих работает туристический паровозик). Достопримечательности самого квартала: квадратная башня и древний замок.

Старый порт

Старый порт - достопримечательности Канн

Дата строительства пристани – 1838 год. Шикарные яхты миллиардеров соседствуют с небольшими рыбацкими суднами, на которых горожане по-прежнему выходят в море на рыбалку. Каждый год осенью тут проводится Королевская регата – наиболее известное состязание яхтсменов. В этот период года найти свободные отели в Каннах попросту невозможно – их бронируют гости со всего мира. С местного причала можно совершить увлекательное путешествие к Леринским островам на катере. Туристический интерес также представляет местная пристань.

Храм Нотр-Дам-де-Бон-Вояж

Нотр-Дам-де-Бон-Вояж - достопримечательности Канн

Католический храм, созданный в память о Богоматери Доброго Пути. Здание со священными реликвиями и строгим внутренним убранством возвышается на площади Кастр на горе Сюке. Со старинной приходской городской церковью соседствует еще одна жемчужина Средневековья — замок Кастр.

Источник