Просмотров: 1838

Самый экстремальный аттракцион в Японии — «Небесный велосипед»

Home » Самый экстремальный аттракцион в Японии — «Небесный велосипед»

До сих пор в мире одним из самых страшных и экстремальных аттракционов считается американские горки, с множеством разнообразных поворотов, петель и закручиваний, с огромной скоростью и перепадами давления. Но сегодня мы поговорим о не менее страшном аттракционе с милым названием «Небесный велосипед» (SkyCycle), который расположен в Японии в городе Курасики. И поверьте, американские горки по сравнению с ним покажутся детской каруселью. Почему? Читайте нашу статью…

Казалось бы, а что такого страшного, тихий аттракцион, рельсы ровные, вниз головой не едешь да и скорость не большая. Но все не так просто как кажется на первый взгляд. Но об этом позже. Слово велосипед в названии, уже подразумевает то, что кабинки приводятся в движении не с помощью механизма, а с помощью ваших ног. Получается вы едите на обычном велосипеде, но не по асфальту, а по рельсам, а под ногами у вас многометровая пропасть.

Купив билет на такой аттракцион, помимо красивых снимков, потрясающего вида и незабываемых эмоций, вы получите свою дозу адреналина. Сам велосипед предназначен для 2 человек. Но управлять им сможет лишь один. Хотя у каждого человека будут педали и руль, управление будет у одного. Также в кабинке есть место для хранения вещей. Так в чем же заключается опасность этого аттракциона? А в том, что если на американских горках вы подвергаетесь блокировке ремнями безопасности со всех сторон, то на небесном велосипеде, ваша безопасность никак не контролируется. Есть лишь один ремень, и тот не поможет при ЧП.

Катаясь на аттракционе SkyCycle нужно помнить, что скорость зависит только от Вас самих, также Вы можете столкнуться с другими тележками на трассе. А как же страшно должно быть поворачивать вокруг резких углов на трассе, ведь высота при этом не маленькая и всё что находится внизу прекрасно видно через рамочную конструкцию кабинок, что ещё больше позволяет пощекотать нервишки пассажиров.

Но никакой страх не мешает многим посетителям наслаждаться процессом созерцания живописных пейзажей города Курасики и парка «Washuzan Highland», которые открываются с этих кабинок. Со SkyCycle можно разглядеть во всей красе мост Сэто (Shimotsui-Seto) («Мост через Великий пролив») — путепровод через Внутреннее Японское море, соединяющий острова Хонсю и Сикоку. Таким образом, аттракцион «Небесный велосипед» (SkyCycle) позволяет посетителям объединить острые ощущения с медленным и запоминающимся обзором города и его окрестностей.

Видео американских горок по Японски

Источник