Просмотров: 1168

Страны, в которых празднование Нового года не будет скучным

Home » Страны, в которых празднование Нового года не будет скучным

Сидней, Австралия

Первый и один из самых крупных городов в нашем списке — австралийский Сидней. Главную гавань города (Sydney Harbour) в новогоднюю ночь осветит фейерверк, а одним из оригинальных плюсов празднования здесь будет летняя погода. Замечательное архитектурное расположение Оперного театра и Гавани создают очень живописный фон для ночных огней в теплом небе.  Если вы не любитель уличных гуляний, альтернативным способом полюбоваться феерией в ночном небе будет лодочная прогулка.

Токио, Япония

Если вы планируете отмечать Новый год в Токио, имейте в виду, что праздновании там длятся намного дольше, чем принято у нас, и затянутся на неделю (с 29 декабря до 4 января). При этом большая часть города тоже будет праздновать и отдыхать, но многие рестораны и бары, конечно, будут работать на радость отдыхающим. Фейерверки, танцы и пение, и традиционная новогодняя лапша (Toshikoshi Soba), чьи длинные нити символизирует долгую и здоровую жизнь – вот рецепт удачного нового года в Токио. К тому же, только 1 января (один из двух дней в течение года) у вас есть возможность посмотреть на императорский дворец, двери которого будут открыты для всех желающих.

Ко-Пханган, Таиланд

Если же вы любитель вечеринок, то самым лучшим местом для встречи Новыго года, для вас будет шумный остров Ко-Пханган. Известный на весь мир своими бесконечными танцами и праздничной атмосферой, этот тайском остров традиционно даст жару в канун Нового Года. Ежегодно более 50.000 человек приезжает сюда, для того что бы с головой окунуться в ритмы танцполов. Секрет популярности этого курорта для тусовщиков в его легкой и праздной атмосфере, что пронизывает здесь каждый сантиметр. Не забудьте заранее позаботиться о билетах на все виды местного транспорта, в это время года многие тайцы берт свои отпуска, и сделать это на месте будет намного сложнее.

Эдинбург, Шотландия

Эдинбург по праву может похвастаться уникальностью своих новогодних традиций, здесь даже новый год называют древним словом — Hogmanay. Празднование Hogmanay длится три-четыре ночи, начинаясь с грандиозного факельного шествия 30 декабря по улицам Эдинбурга, уходящего своими корнями в языческое время. Многие шотландцы до сих пор придерживаются древней традиции «первого вошедшего», следуя которой первый вошедший в ваш дом человек должен быть непременно мужчина с темными волосами (эта традиция возникла во времена викингов, когда гость-блондин мог принести за собой проблемы).

Париж, Франция

Париж — это город, где всегда найдется идеальный вариант для каждого. Ищите приключений? Значит, вам — на Елисейских поля и Монмартр: тут всегда людно, весело и при том отличный фейерверк. Не хватает ярких впечатлений? К вашим услугам огромное количество шикарных кабаре. Для гурманов Париж предложит огромное множество мест, где изысканные повара-профессионалы удовлетворять любые запросы. Эпицентром парижского уличного празднования традиционно будет Champs-Elysees. Париж усыпан барами, клубами, ресторанами, тут можно пить и танцевать всю ночь напролет.

Источник