Просмотров: 1564

Тайны, которые ученые еще не раскрыли

Происхождение Вифлеемской звезды

звезда
Знаменитая звезда из Библии привлекла внимание многих профессионалов и толкователей. Многие дошли до того, что звезда была неопознанным летающим объектом или инопланетным космическим кораблем, так как двигалась с одной скоростью и днем, и ночью.

Исследователи из Великобритании заявили, что это была новая звезда, найденная в Китае весной 5 года до нашей эры (до Рождества Христова).

Самые необычные в мире цвета и оттенки Читайте также: Самые необычные в мире цвета и оттенки

Тайна исчезновения корабля «Циклопа» ВМС США

циклоп
Корабль, построенный таким образом, чтобы противостоять экстремальным погодным условиям, с экипажем на борту, состоящим из 306 профессиональных моряков, исчез, оставив нам кучу загадок. На дне океана не нашли никаких следов потерянного корабля или его экипажа. В последний раз корабль видели на пути в Балтимор 4 марта 1918 года. По загадкам, корабль попал в зону Бермудского треугольника. Хотя ученые сейчас и могут математически объяснить причину исчезновения кораблей в этом месте, однако, этот случай так и остался неразгаданным. Ни одно научное или фактическое исследование не может определить, где находится судно и что с ним случилось.

Задокументированные случаи паранормальной активности, которые не могут объяснить ученые Читайте также: Задокументированные случаи паранормальной активности, которые не могут объяснить ученые

Пропавшие останки Христофора Колумба

колумб
Христофор Колумб — человек, который открыл «новый мир» Америки; знаменитый итальянский исследователь, которого мы знаем со школы, и, который прожил длинную и довольно насыщенную жизнь. Но до сих пор неизвестно, где же находятся останки первооткрывателя.

Что «натворили» евреи, потрясает воображение. Израиль 100 лет назад и сейчас Читайте также: Что «натворили» евреи, потрясает воображение. Израиль 100 лет назад и сейчас

Первоначально прах Христофора Колумба был погребен в городе Вальядолид, Испания, затем был перемещен на остров Эспаньола в Карибском бассейне, а затем в 1795 году на Кубу. Наконец, через столетие прах был возвращен в Испанскую Эспаньолу,

История самых популярных жестов Читайте также: История самых популярных жестов

Но в 1877 во время реставрации собора Санто-Доминго, строители обнаружили ящик с костями, на котором было написано, что они принадлежит Колумбу. В 2003 году группа генетиков опровергла данную теорию. Но дальнейший анализ показал сходство ДНК с образцами, которые были извлечены из останков брата мореплавателя. До сих пор неизвестно, принадлежат ли найденные кости Колумбу, или они были утрачены вследствие многих “переездов”.

Как выглядят «спальные районы» самых крупных мегаполисов мира Читайте также: Как выглядят «спальные районы» самых крупных мегаполисов мира

 Потерянное сокровище покойного диктатора Адольфа Гитлера

гитлер
Огромное богатство Гитлера общим количеством в 4 млрд долларов до сих пор не оставляет умы многих исследователей. Небольшие отдельные кусочки этого сокровища были найдены в разных местах недалеко от Германии, но все богатство до сих пор не найдено.

Сегодня эти елочные игрушки считаются антиквариатом Читайте также: Сегодня эти елочные игрушки считаются антиквариатом

Историки предполагают, что деньги в свое время были вложены в банки разных стран мира. Также говорят, что диктатор спрятал его в изолированном районе возле немецкого города Дойче Нойдорф. Еще одно мнение заключается в том, что несметные богатства диктатора находятся в австрийском озере Топлиц.

Источник