Просмотров: 1737

У этой уточки на воспитании 76 утят! Представляете?

Фотограф дикой природы Брент Сайзек заснял на озере Бемиджи в штате Миннесота, США, самку большого крохаля, за которой тянулся невероятно длинный выводок утят: 76 штук. Фотограф делится впечатлениями: «Смотришь на это и думаешь: как? Как вообще такое возможно? Как одна мама может уследить за всеми этими утятами?

Картинки по запросу утка у которой 76утят

9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы! Читайте также: 9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы!

Фото: tvzvezda

Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками Читайте также: Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками

Выглядела она гордо и мужественно». Фотография была опубликована на сайте Одюбоновского общества — природоохранной организации, специализирующейся на орнитологии. Эксперты объяснили ситуацию так: поскольку большие крохали обычно откладывают 8–11 яиц, ясно, что не все 76 утят — родные, и, хотя утки этого вида часто подкладывают яйца в чужие гнезда, вряд ли это тот случай: одна самка просто не смогла бы высидеть столько птенцов.

Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки! Читайте также: Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки!

Картинки по запросу утка у которой 76утят

10 райских стран, куда можно переехать и дешево жить Читайте также: 10 райских стран, куда можно переехать и дешево жить

Фото: twitter

Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают! Читайте также: Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают!

Орнитологи предположили, что это может быть «утиный детский сад». Некоторые птицы на время линьки оставляют своих птенцов под опекой одной взрослой особи, которая умеет обращаться с птенцами. Есть и другое предположение: возможно, утка «усыновила» несколько выводков, которые по каким-то причинам потеряли матерей.

«Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность Читайте также: «Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность

Источник