Просмотров: 2541

Вот как в немецких школах успокаивают детей

В Германии ежегодно фиксируется увеличение роста детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности .  Гиперактивным детям надевают на  30 минут тяжёлые жилеты, набитые песком, чтобы они стали менее активными и могли более спокойно сидеть во время уроков.

47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов» Читайте также: 47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов»

Жилеты, весящие от 1,2 до 6 килограммов, вызвали активные дебаты в социальных сетях и опасения среди родителей и психиатров, которые, по их мнению, напоминают смирительные рубашки.

Вот что «натворили» евреи в Израиле! Как выглядела страна 50 лет назади и как она выглядит сейчас Читайте также: Вот что «натворили» евреи в Израиле! Как выглядела страна 50 лет назади и как она выглядит сейчас

Этих девочек откармливают на фермах, чтобы они были красивыми! Читайте также: Этих девочек откармливают на фермах, чтобы они были красивыми!

Однако есть и сторонники, утверждающие, что это более мягкий и более действенный способ борьбы с этим явлением, нежели применение психотропных препаратов. Кроме того, детей не принуждают носить жилеты против своей воли. И положительные результаты не заставляют себя ждать.

Дети 90-х, давайте вместе вспомним атрибуты нашего детства! Читайте также: Дети 90-х, давайте вместе вспомним атрибуты нашего детства!

9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы! Читайте также: 9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы!

В германских школах используют жилеты с песком, чтобы успокоить гиперактивных детей (3 фото)

5 удивительных фотографий, доказывающих возможность путешествий во времени Читайте также: 5 удивительных фотографий, доказывающих возможность путешествий во времени

Источник