Просмотров: 2509

Вот как в немецких школах успокаивают детей

В Германии ежегодно фиксируется увеличение роста детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности .  Гиперактивным детям надевают на  30 минут тяжёлые жилеты, набитые песком, чтобы они стали менее активными и могли более спокойно сидеть во время уроков.

Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них Читайте также: Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них

Жилеты, весящие от 1,2 до 6 килограммов, вызвали активные дебаты в социальных сетях и опасения среди родителей и психиатров, которые, по их мнению, напоминают смирительные рубашки.

Первые продукты мировых бредов Читайте также: Первые продукты мировых бредов

10 райских стран, куда можно переехать и дешево жить Читайте также: 10 райских стран, куда можно переехать и дешево жить

Однако есть и сторонники, утверждающие, что это более мягкий и более действенный способ борьбы с этим явлением, нежели применение психотропных препаратов. Кроме того, детей не принуждают носить жилеты против своей воли. И положительные результаты не заставляют себя ждать.

Невероятно крутые комнатные растения! Читайте также: Невероятно крутые комнатные растения!

23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше Читайте также: 23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше

В германских школах используют жилеты с песком, чтобы успокоить гиперактивных детей (3 фото)

Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира Читайте также: Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира

Источник