Просмотров: 1597

Вот как живет золотая молодежь самых бедных стран мира

Home » Вот как живет золотая молодежь самых бедных стран мира

Как Вы считаете, как обстоят дела с мажорами в странах третьего мира и просто небогатых государствах, где, казалось бы, возможностей потусить гораздо меньше?

Зимбабве

Зимбабве – страна с высокой инфляцией, низким уровнем жизни ( средняя продолжительность 40 лет ) 80% населения здесь живет за чертой бедности. Кажется, что в этом государстве нет места для золотой молодежи.  Но мы ошибаемся. Сын свергнутого президента Роберта Мугабе свободно колесит на уникальном «бэтмобиле», покупает по два автомобиля Rolls-Royce за раз, путешествует на украшенном золотом частном самолете и носит кроссовки за 14 000 долларов США.

Сын бывшего президента Мугабе ездит на самом настоящем бэтмобиле

Чатунга Мугабе не отстает от старшего брата – вначале он покупаете часы Rolex, а затем на глазах гостей очередной вечеринки заливает их дорогим шампанским Ace of Spades. Две дочери местного магната Филлипа Чиянгва – Ванесса и Мишель – ездят на автомобилях стоимостью от 100 000 долларов, а сын одного из богатейших людей Зимбабве Сидней Хамбир-младший владеет золотым револьвером, стреляющим губными помадами.

Нигерия

Африканская страна с наибольшей численностью населения на континенте. Жители Нигерии в массе своей очень бедны и лишены простейших благ цивилизации. Тем ярче на их фоне выглядят мажоры на шикарных автомобилях, с ног до головы обвешанные драгоценностями и брендовыми вещами.

Инстаграм-аккаунты нигерийской золотой молодежи утопают в роскоши

Вещи они любят особенно: не считается зазорным сфотографироваться среди горы кроссовок, в бутике за примеркой обуви или очередной сумки, в окружении огромных пакетов с названиями ведущих мировых брендов. Больше, чем дорогие вещи, нигерийцы любят только кино: в «Нолливуде» снимается более 200 фильмов каждый месяц! Соответственно, среди мажоров много «восходящих звезд» местного кинематографа, у которых вместо таланта – богатый папа.

Албания

Албания входит в список 50 беднейших стран мира и немного удивительно, что расположена она не на африканском континенте, а на юге Европы. Узнать о местных мажорах легко: все они рано или поздно попадают в Instagram с говорящим названием Rich Kids Of Tirana.

Фото из инстаграм-аккаунта Rich Kids Of Tirana

На каждом изображении в этом профиле — беспечные дети богатых родителей и  принадлежащие им вещи  например, пирамидки из денег, горы драгоценностей, позолоченные чехлы для смартфонов, брендовые сумки  набитые деньгами.

Фото из инстаграм-аккаунта Rich Kids Of Tirana

Нередко предметы роскоши запечатлены на фоне облезлых фасадов домов и разбитых тротуаров. Циничные албанские мажоры делают это специально, чтобы подчеркнуть блеск золотой молодежи на фоне убогого существования остального населения.

Эфиопия

Эфиопия никогда не жила хорошо. И это несмотря на то, что она является одним из главных мировых экспортеров кофе сорта Арабика. Но мажоры здесь – вовсе не дети крупных владельцев плантаций. Гораздо чаще их родители владеют отелями, медицинскими клиниками, банками, ведут бизнес в Европе или США.

Чтобы быть богатым в Эфиопии, много денег не требуется
В Эфиопии легко стать мажором: достаточно, чтобы доход семьи превышал 2 000 долларов. Не так много, но если учесть, что большая часть населения выживает на 30 долларов в месяц. Как и везде, золотая молодежь предпочитает дорогие машины, огромные особняки и личную охрану: в неблагополучных районах она потребуется даже ничем не примечательному путешественнику.

Сомали

Местные дети мечтают стать пиратами, когда вырастут. Страна много лет погружена в глубокую нищету, везде видны следы гражданской войны. Верный способ разбогатеть для молодежи – взять в руки оружие. Кажется, что с АК-47 здесь рождаются даже дети обеспеченных родителей!

Денежный рынок в Сомали: валюта обесценилась до невероятности

Главная ценность для золотого поколения заключается в оружии, наркотиках и снаряжении. Единственное мероприятие, которое не сравнится по размаху с другими странами, это свадьба. Новое поколение сомалийцев проводит их в европейском стиле, хотя иногда придерживается и старых традиций. В итоге свадьба длится несколько дней в огромных банкетных залах, а суммы затрат эквивалентны годовому запасу продуктов для деревни средних размеров.

ЮАР

Это наиболее развитая в экономическом плане страна Африки, но за пределами столицы – Кейптауна – дела обстоят не настолько хорошо, чтобы считать ее богатой. Тем контрастнее смотрятся на фоне улиц в отдаленных населенных пунктах дети местных магнатов.

Мажоры Южной Африки выглядят примерно так
Золотая молодежь, как и в других странах, страстно любит дорогие автомобили и часы. Но не всегда именно они появляются на фото, которые мажоры выкладывают в соцсети. Шик заключается в том, чтобы продемонстрировать окружающим чек о покупке предмета роскоши или выписку из банка, на которой видна потраченная сумма и остаток на счету.

Боливия

Обеспеченные молодые люди Боливии живут в самой высокогорной столице мира – Ла-Пасе. Они предпочитают огромные дома, утопающие в зелени, и часто употребляют  наркотики, производство которых является прибыльным занятием у местного населения.

Барная улица в Ла-Пасе, Боливия

Кстати, в том же Ла-Пасе официально работает первый кокаиновый бар в мире, который с интересом посещают не только дети богатых родителей, но и туристы. В крупных городах идут настоящие войны пешеходов с водителями, причем некоторые машины стоят не меньше нескольких десятков тысяч долларов и являются предметом гордости для молодых людей.

Источник