Просмотров: 1439

Вот какими игрушками играют дети в Японии

Home » Вот какими игрушками играют дети в Японии

Фрукты-зомби

Играться просто фруктовыми человечками – это скучно и неинтересно, подумали японцы, поэтому в азиатской стране были придуманы фрукты-зомби. Первая серия была очень популярной, поэтому было выпущено еще несколько. Перечень фруктов очень широк: банан, виноград, персик, лимон и так далее.

фрукты-зомби

 Туттуки Бако

Развлечение, которое очень странное, но мега популярное среди японцев. Для запуска игры в корпус необходимо засунуть палец. Им можно будет покачать панду на колесе, дотронуться до морских жителей или лица, а еще поиграть со странными существами.

туттуки бако

Акула антистресс

В Стране восходящего солнца много разных игрушек, которые предназначены для борьбы со стрессовым состоянием. Вот, например, вариант в форме акулы, которая может иметь в пасти руку или ногу. Ее следует сжимать или разжимать в руках, расслабляясь.

акула антистресс

 Куриный брелок

С виду курочка может и выглядит смешной и милой, но если на нее нажать, то из пикантного места у нее появится яйцо. Эти игрушки пользуются большой популярностью, и их можно купить во многих автоматах Токио.

куриный брелок

Необычный пазл

Смотря на эту картинку, думаете, что это зерна, но нет – это японский пазл. В набор входит 300 деталей, которые рекомендуется раскладывать палочками. Игрушку продают, как отличное средство для борьбы со стрессом.

необычный пазл

 Местные солдатики

Любят японцы толстячков, поэтому солдатики у них также в теле, а еще и зеленого цвета. Ими не только играются дети, а еще их используют для украшения еды.

местные солдатики

Аплодирующий робот

Big Clapper – робот, который может аплодировать и говорить несколько подбадривающих фраз. Он изготовлен в единственном экземпляре, но есть модели и промышленного производства. Такие игрушки используются для подбадривания, чего часто не хватает японцам.

хлопающий робот

Куклы на стаканы

На протяжении нескольких лет на пике популярности находятся оригинальные украшения для стаканов в виде милых девушек. Главный персонаж – Фучико, и каждая фигурка в наборе показывает ее разные эмоции. При этом понравились эти миниатюрные куклы и детям, которые играются ими.

куклы на стаканы

 Икизукури

В японской кухне популярно блюдо из разных морских обитателей, которые едят в живом виде. Называется оно «икизукури». Производители на его основе создали игрушку, которую делают самостоятельно: сначала ребенку необходимо будет приготовить смесь, разлить ее по формам и изготовить игрушечную еду. После этого проводится сервировка, а затем можно приступать к еде «понарошку».

икизукури

Гудетама

Создатели Hello Kitty выпустили странную игрушку, которая за несколько дней стала мега популярной в Японии – грустный желток, которого без спроса достали из яйца. У этого ленивого персонажа есть своя страница в социальных сетях, бренд косметики, одежды и даже сеть кафе. Да, сходить с ума по желтку могут только японцы.

гудетама

Пенная ручка

Ручка, позволяющая создавать 3D фигуры из пены. Для начала нужно просто залить в нее жидкое мыло и начать работу. В комплекте идет подставка, шпатель, несколько насадок и разные элементы декора, которые помогают создавать полноценные фигуры.

пенная ручка

Источник