Просмотров: 923

Вот при каких болезнях кофе может быть полезным

Home » Вот при каких болезнях кофе может быть полезным

Болезнь Паркинсона

Болезнь Паркинсона
Исследователи пришли к выводу, что кофеин препятствует появления этой болезни еще на клеточном уровне, подавая сигнал о ее блокировке. Таким образом, этот же самый кофеин выполняет роль щита, не подпуская угрозу близко. Однако, стоит помнить, что все хорошо в меру.

 Сахарный диабет

Сахарный диабет
Речь идет о диабете второго типа. Благодаря кофеину белок вырабатывается в больших количествах, что в свою очередь приводит в порядок такие гормоны, как эстрадиол и тестостерон. Таким образом, риск развития заболевания снижается в разы. Если выпивать 6 чашек кофе вдень, то у мужчин опасность диабета снизится в два раза, у женщин же – на треть.

 Сердечные недуги

Сердечные недуги
Если пить в день 3-4 чашки кофе, то можно оградить себя от сердечной недостаточности. Чтобы это доказать, было проведено немало экспериментов, в ходе которых у людей, выпивавших 4 чашки кофе в день, снизился риск заболевания на 11%. Новейшие исследования в Великобритании показали, что напиток не имеет дурного влияния на артерии, и тем более не вызывает инсульта. Участники исследования, которые пили более 10 чашек в день, проходили МРТ сканирования, и оказалось, что сердце и артерии у всех были в полном порядке. Следует учесть, что в эксперименте принимали участие волонтеры обоих полов и всех возрастных категорий.

4. Цирроз печени

Цирроз печени
Кофе защищает от цирроза печени. 2 чашки ароматного эспрессо ежедневно снизят возможность его появления на 44%. Имеются в виду циррозы, не вызванные гепатитами.

Источник