Просмотров: 1485

Забавные и необычные музеи на планете

Home » Забавные и необычные музеи на планете

Музей обуви, Манила, Филиппины

Музей обуви, Манила, Филиппины.

Будучи в Маниле, обязательно посетите музей обуви. В нем представлена коллекция, состоящая из нескольких тысяч экспонатов разных времен, каждый из которых имеет свою историю. Кроме того, в этом заведении можно взглянуть на самые большие ботинки, длина которых составляет 5 метров 29 сантиметров, а высота 183 сантиметра.

Музей подгоревшей еды, США

Музей подгоревшей еды, США.

Неординарный музей, главными и единственными экспонатами которого стала подгоревшая еда. Несмотря, на странную специфику, музей пользуется огромной популярностью у туристов.

Музей эротики

Музей эротики, Берлин, Германия.

Музей, открытый немкой Беатой Узе чуть более 20 лет назад является самым посещаемым музеем в городе. В экспозицию музея входит несколько тысяч экспонатов со всего мира, так или иначе связанных с интимной жизнью человечества. Тут можно посмотреть на китайские эмакимоно, маски гениталий из Индии, скульптуры и живопись эротического характера.

 Музей волос, Индепенденс, Монтана, США

Музей волос, Индепенденс, Монтана, США.

Небольшой авторский музей, где можно полюбоваться настоящими шедеврами, сделанными из человеческих волос. Владелица музея Лейла собственноручно превращает волосы в венки, гербарии, косы и другие композиции. Самыми старыми прядями, использованными для создания композиций, стали волосы, срезанные в 1800 году.

 Музей несчастной любви, музей разбитых сердец в Загребе, Хорватия

Музей разбитых сердец в Загребе, Хорватия.

В Загребе находится небольшой музей, все экспонаты которого посвящены несчастной любви. Тут собраны письма, фотографии, валентинки, милые безделушки, принадлежащие некогда счастливым парочкам. Каждую вещь, представленную в музее, сопровождает небольшая история любви. Посетители музея, переживающие любовную драму, могут пополнить фонд экспонатов своей вещью.

Музей картошки, в Айдахо

Музей картошки в Айдахо.

Будучи в Айдахо, обязательно посетите музей картошки, которая является неофициальным символом штата. В музеи можно узнать о самых известных сортах картофеля, посмотреть на коллекцию картофелемешалок разных времен, попробовать картофельный хлеб и мороженное, а также приобрести косметические средства, сделанные из картофельного крахмала.

Музей курения в Париже

Музей курения в Париже.

Музей курения в Париже — это 60 квадратных метров, посвященных табаку, сигаретам, сигарам и другим приспособлениям так или иначе, связанных с этой привычкой. Экспозиция музея включает в себя огромную коллекцию трубок, среди которых шпионские трубки с секретными деталями, и других приспособлений для курения. Также в музеи можно узнать о лучших сортах табака и посмотреть, как их выращивать.

Источник