Просмотров: 1090

Замки, сады и целебные источники Карловых Вар

Home » Замки, сады и целебные источники Карловых Вар

Мельничная колоннада

Мельничная колоннада - достопримечательности Карловых Вар

Самая крупная колоннада курорта, шириной в 13 метров и длиной в 132 метра. Фасадную часть «античного здания» декорируют песчаные фигуры. Своды постройки поддерживаются сотней колонн. В хорошее время года тут устраиваются незабываемые симфонические конверты. Но, конечно, в наш список «лучшие достопримечательности Карловых Вар» этот объект попал благодаря пятерке горячих источников (температура воды до 65 гр. Цельсия). Вход – бесплатный.

Гейзерная колоннада

Гейзерная колоннада - достопримечательности Карловых Вар

Уникальный гейзерный источник целебной воды выбрасывает ее ввысь на 12 метров. Прогуливаясь по территории, вы сможете пить бесплатную охлажденную минеральную воду из фонтанчиков (оплата берется лишь за сами стаканчики). Проводятся организованные экскурсии.

 Источники Карловых Вар

Источники Карловых Вар - достопримечательности Кардлвых Вар

Большинство туристов совершают путешествие в Карловы Вары ради лечения местными минеральными водами. Целебная вода здесь течет уже тысячи лет, проходя через горные породы и являясь экологически чистой на все 100%. Она позволяет решить проблемы дефицита минеральных веществ в организме, способствует омоложению и оздоровлению человека. В настоящее время на курорте 13 бесплатных и доступных каждому желающему гейзера и источника (часть из них открыта круглосуточно).

Обзорная башня Гёте

Обзорная башня Гёте - достопримечательности Карловых Вар

Сооружение, с которого открывается невероятно прекрасный вид на весь город. 42-метровая башня располагается на высоте примерно 640 метров над уровнем моря в окружении бескрайнего леса. Для того чтобы подняться на самую верхнюю точку, где обустроена основная обзорная площадка, необходимо преодолеть 165 ступенек.

Садовая колоннада

Садовая колоннада - достопримечательности Карловых Вар

Прекрасная достопримечательность, видом которой украшают местную сувенирную продукцию. В колоннаду входит лишь один и наиболее холодный источник курорта – Змеиный (температура целебной воды составляет примерно 30 гр. Цельсия).

Замок Бечов над Теплой

Замок Бечов над Теплой - достопримечательности Карловых Вар

Крепость 13 века, обустроенная на скале около реки Тепла. Здание в стиле барокко принадлежало различным семействам. Но в 1945 году оно стало собственностью государства, и открылось для осмотра туристам. В 17-19 столетиях проводились последние восстановительные работы, благодаря которым архитектурный шедевр получил свой нынешний вид.

Дом Рождества

Дом Рождества - достопримечательности Карловых Вар

Целое здание, наполненное разноцветными елками, елочными украшениями и игрушками на любой вкус. Волшебные интерьеры дома украшены шарами, снеговиками, свечками и ангелочками. Во внутреннем дворике можно увидеть сцену, изображающую рождение младенца Иисуса. Если вы приезжаете в Карловы Вары в канун Рождества, посетить это замечательное место всей семьей вам следует непременно.

Дворжаковы сады

Дворжаковы сады - достопримечательности Карловых Вар

Уютная парковая зона в центре курорта. Основные достопримечательности: двухсотлетние платаны, статуя с термометром, памятники Безручу и Дворжаку, искусственный водоем с «русалкой». В парке можно организовывать пикники и даже прогуливаться по газонам.

Отель «Империал»

Отель «Империал» - достопримечательности Карловых Вар

Далеко не все отели в Карловых Варах обладают такой известность, как «Империал». Заведение предлагает высококлассное лечение с использованием инновационных технологий и традиционных достижений. Гостям предлагается диетическое питание, занятие лечебной физкультурой, физиотерапия, посещение природных источников всех типов. Интерес представляет и само здание отеля – оно напоминает об огромном рыцарском замке в окружении леса.

Источник