Просмотров: 2940

Жители этой прекрасной деревушки ЗАПРЕЩАЮТ фотографировать окрестности.

Пять долларов — именно столько посетители и туристы заплатят в швейцарской деревушке Бергюн, если сделают там фотографию. Местные жители и градоначальники этого идиллического места решили запретить фотографировать, выбрав, однако, для этого весьма необычную причину.

Жители Бергюна считают, что те, кто увидит снимки их деревни, но не сможет туда приехать, впадут в депрессию.

Почему немцы снимают, а не покупают квартиры Читайте также: Почему немцы снимают, а не покупают квартиры

На сайте местного бюро туризма говорится, что местные жители переживают за душевное равновесие тех, кто увидит фотографии. “Научно доказано, что изображения красивых, но недоступных мест для отдыха, вызывают у зрителей тоску и уныние”, гласит текст.

10 райских стран, куда можно переехать и дешево жить Читайте также: 10 райских стран, куда можно переехать и дешево жить

Туристы в этом вопросе разделились на два лагеря. Одни соблюдают запрет, тогда как другие не хотят возвращаться домой без памятной фотографии. А вы хотели бы поехать туда?

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

Источник