Просмотров: 3447

Жители этой прекрасной деревушки ЗАПРЕЩАЮТ фотографировать окрестности.

Пять долларов — именно столько посетители и туристы заплатят в швейцарской деревушке Бергюн, если сделают там фотографию. Местные жители и градоначальники этого идиллического места решили запретить фотографировать, выбрав, однако, для этого весьма необычную причину.

Жители Бергюна считают, что те, кто увидит снимки их деревни, но не сможет туда приехать, впадут в депрессию.

«Ты бездушная сестрёнка!» — возмущённо воскликнула Елена, разочарованная отказом Ольги поддержать брата в трудный момент Читайте также: «Ты бездушная сестрёнка!» — возмущённо воскликнула Елена, разочарованная отказом Ольги поддержать брата в трудный момент

Evgeny Hmur / Shutterstock

Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола? Читайте также: Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола?

Evgeny Hmur / Shutterstock

На сайте местного бюро туризма говорится, что местные жители переживают за душевное равновесие тех, кто увидит фотографии. “Научно доказано, что изображения красивых, но недоступных мест для отдыха, вызывают у зрителей тоску и уныние”, гласит текст.

Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе Читайте также: Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе

Туристы в этом вопросе разделились на два лагеря. Одни соблюдают запрет, тогда как другие не хотят возвращаться домой без памятной фотографии. А вы хотели бы поехать туда?

Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи Читайте также: Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи

Источник