Просмотров: 3399

Жители этой прекрасной деревушки ЗАПРЕЩАЮТ фотографировать окрестности.

Пять долларов — именно столько посетители и туристы заплатят в швейцарской деревушке Бергюн, если сделают там фотографию. Местные жители и градоначальники этого идиллического места решили запретить фотографировать, выбрав, однако, для этого весьма необычную причину.

Жители Бергюна считают, что те, кто увидит снимки их деревни, но не сможет туда приехать, впадут в депрессию.

Как выглядел Диснейленд в день своего открытия? Читайте также: Как выглядел Диснейленд в день своего открытия?

Evgeny Hmur / Shutterstock

Легендарные пышки. Секрет популярности и другие интересные факты Читайте также: Легендарные пышки. Секрет популярности и другие интересные факты

Evgeny Hmur / Shutterstock

На сайте местного бюро туризма говорится, что местные жители переживают за душевное равновесие тех, кто увидит фотографии. “Научно доказано, что изображения красивых, но недоступных мест для отдыха, вызывают у зрителей тоску и уныние”, гласит текст.

Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво! Читайте также: Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво!

Туристы в этом вопросе разделились на два лагеря. Одни соблюдают запрет, тогда как другие не хотят возвращаться домой без памятной фотографии. А вы хотели бы поехать туда?

Странные люди:  в Америке стирают не дома Читайте также: Странные люди: в Америке стирают не дома

Источник