Просмотров: 2249

3,1 млн долларов США за гигантского тунца!

«Король тунца» Киёси Кимура (Kiyoshi Kimura), как сам он себя назвал, купил голубого тунца весом 278 кг за 3,1 млн американских долларов.

Тем самым он более чем в 2 раза превзошёл свой собственный предыдущий рекорд 2013 года, который был равен 1,4 млн долларов.

Первые продукты мировых бредов Читайте также: Первые продукты мировых бредов

Добавим, что оптовики и владельцы суши-компаний часто платят высокие цены за наилучшую рыбу на первом предрассветном новогоднем аукционе.

1

Австралия — ад для тех, кто боится змей! Читайте также: Австралия — ад для тех, кто боится змей!

Фото: BBC

Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира Читайте также: Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира

«Я купил хорошего тунца, — сказал Кимура ресурсу AFP после аукциона. — Цена была выше, чем первоначально предполагалось, но я надеюсь, что наши клиенты будут есть этого превосходного тунца.»

Стоит также отметить, что Кимура является самым лучшим покупателем на новогоднем аукционе в течение 7 из последних 8 лет.

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

В любой другой обычный день рыба такого размера будет продаваться по цене около 60 тыс. долларов, так что данная покупка больше статусная — она делает хорошую рекламу для Кимуры и его суши-империи.

Мужские праздники в разных странах мира! Читайте также: Мужские праздники в разных странах мира!

Но также это всем нам указывает на то, что тихоокеанский голубой тунец является достаточно дефицитным существом. Они официально внесены WWF (Всемирный фонд дикой природы) в список исчезающих видов.

В 2018 году уловы у берегов Японии значительно сократились, а с середины прошлого года цены на эту рыбу в Токио выросли более чем на 40%.

Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно Читайте также: Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно

Источник