Просмотров: 1823

3,1 млн долларов США за гигантского тунца!

«Король тунца» Киёси Кимура (Kiyoshi Kimura), как сам он себя назвал, купил голубого тунца весом 278 кг за 3,1 млн американских долларов.

Тем самым он более чем в 2 раза превзошёл свой собственный предыдущий рекорд 2013 года, который был равен 1,4 млн долларов.

Необычные обитатели мирового океана Читайте также: Необычные обитатели мирового океана

Добавим, что оптовики и владельцы суши-компаний часто платят высокие цены за наилучшую рыбу на первом предрассветном новогоднем аукционе.

1

Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола? Читайте также: Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола?

Фото: BBC

Странные люди:  в Америке стирают не дома Читайте также: Странные люди: в Америке стирают не дома

«Я купил хорошего тунца, — сказал Кимура ресурсу AFP после аукциона. — Цена была выше, чем первоначально предполагалось, но я надеюсь, что наши клиенты будут есть этого превосходного тунца.»

Стоит также отметить, что Кимура является самым лучшим покупателем на новогоднем аукционе в течение 7 из последних 8 лет.

18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем Читайте также: 18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем

В любой другой обычный день рыба такого размера будет продаваться по цене около 60 тыс. долларов, так что данная покупка больше статусная — она делает хорошую рекламу для Кимуры и его суши-империи.

Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них Читайте также: Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них

Но также это всем нам указывает на то, что тихоокеанский голубой тунец является достаточно дефицитным существом. Они официально внесены WWF (Всемирный фонд дикой природы) в список исчезающих видов.

В 2018 году уловы у берегов Японии значительно сократились, а с середины прошлого года цены на эту рыбу в Токио выросли более чем на 40%.

Австралия — ад для тех, кто боится змей! Читайте также: Австралия — ад для тех, кто боится змей!

Источник