Просмотров: 1597

3,1 млн долларов США за гигантского тунца!

«Король тунца» Киёси Кимура (Kiyoshi Kimura), как сам он себя назвал, купил голубого тунца весом 278 кг за 3,1 млн американских долларов.

Тем самым он более чем в 2 раза превзошёл свой собственный предыдущий рекорд 2013 года, который был равен 1,4 млн долларов.

9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы! Читайте также: 9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы!

Добавим, что оптовики и владельцы суши-компаний часто платят высокие цены за наилучшую рыбу на первом предрассветном новогоднем аукционе.

1

Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают! Читайте также: Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают!

Фото: BBC

Первые продукты мировых бредов Читайте также: Первые продукты мировых бредов

«Я купил хорошего тунца, — сказал Кимура ресурсу AFP после аукциона. — Цена была выше, чем первоначально предполагалось, но я надеюсь, что наши клиенты будут есть этого превосходного тунца.»

Стоит также отметить, что Кимура является самым лучшим покупателем на новогоднем аукционе в течение 7 из последних 8 лет.

Мужские праздники в разных странах мира! Читайте также: Мужские праздники в разных странах мира!

В любой другой обычный день рыба такого размера будет продаваться по цене около 60 тыс. долларов, так что данная покупка больше статусная — она делает хорошую рекламу для Кимуры и его суши-империи.

Место, где люди не болеют и живут более 160 лет! Читайте также: Место, где люди не болеют и живут более 160 лет!

Но также это всем нам указывает на то, что тихоокеанский голубой тунец является достаточно дефицитным существом. Они официально внесены WWF (Всемирный фонд дикой природы) в список исчезающих видов.

В 2018 году уловы у берегов Японии значительно сократились, а с середины прошлого года цены на эту рыбу в Токио выросли более чем на 40%.

Почему американцы стирают в прачечных, а не дома? Читайте также: Почему американцы стирают в прачечных, а не дома?

Источник