Просмотров: 1541

А что Вы знаете об этом популярном продукте?

Мед помогает выводить алкоголь из организма. Так что во время похмелья неплохо может помочь обычный бутерброд с медом.

Больше всего меда производят в Китае. Но самый дорогой мед производят в Израиле. За 1 кг такого меда вы выложите более 10000 рублей.

Интересные факты о христианстве Читайте также: Интересные факты о христианстве

Тепло снижает полезные качества меда, поэтому нагревать его не стоит. Температура выше 50 градусов полностью убирает все эти свойства из меда.

20 ошеломительных фактов о Нью-Йорке Читайте также: 20 ошеломительных фактов о Нью-Йорке

Ложка меда в день обеспечит вас отличной профилактикой против простудных, сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваний.

Интересные факты о всеми любимых суши! Читайте также: Интересные факты о всеми любимых суши!

Чтобы произвести 100 грамм меда, пчела должна облететь более 100000 цветков.

Сибирь является чуть ли не одним из главных поставщиков меда в России, хотя мёд туда завезли всего каких-то 200 лет назад.

Интересная информация о жителях Канады Читайте также: Интересная информация о жителях Канады

Само слово «мёд» имеет еврейские корни и дословно переводится как «магические чары».

Мир и голод! Интересные факты о которых Вы не знали! Читайте также: Мир и голод! Интересные факты о которых Вы не знали!

В Древнем Египте и Древнем Риме мёд был отличной альтернативой валюты и им запросто можно было расплатиться. Даже в Славянских книгах было сказано, что штрафы можно было выплачивать либо деньгами, либо скотом, либо мёдом.

Удивительные факты о Швеции и ее жителях Читайте также: Удивительные факты о Швеции и ее жителях

Мед может не портиться веками, причем сохраняя все свои полезные свойства. При вскрытии могилы Тутанхомона была обнаружена амфора с мёдом. Ее вкусовые и полезные качества практически не ухудшились за столько времени.

Термин «Медовый месяц» пришел к нам из Норвегии. Там было принято, что в первый месяц молодожены должны были обязательно есть мед и пить медовые напитки.

Источник