Просмотров: 1167

Аттракционы, которые холодят кровь

Home » Аттракционы, которые холодят кровь

Любители острых ощущений проживают каждый свой день, как последний, они берут от жизни все!

Гигантский Каньон (Giant Canyon Swing) в штате Колорадо

Giant Canyon Swing в штате Колорадо
Один из страшнейших и опаснейших аттракционов на краю пропасти в прямом смысле слова. Смертельные качели расположены на краю обрыва высотой в 400 метров. Вместимость составляет 4 человека, а максимальная скорость раскачивания равна 80 км в час. Каждый клиент перед посадкой подписывает документ, который снимает ответственность с персонала за причинение вреда, травмы и даже смерть. Никто не гарантирует вам, что с этого аттракциона вы выйдете живым и невредимым.

Качели на краю света, Эквадор, Баньос

«Качели на краю света» Эквадор, Баньос
В отличие от предыдущего мощного стального сооружения, здесь вы будете иметь дело с качелями в прямом их понимании. На высоте 2660 м и у 600-метрового обрыва, вас будут вручную раскачивать на самых обычных качелях, представляющих собой деревянную перекладину, подвешенную на двух веревках, которые в свою очередь крепятся к металлической перекладине. Вам, конечно, выдадут страховку и каску, но вряд ли это поможет успокоить нервы. Здесь также подписывается документ, в котором вы отмечаете, что вся ответственность за вашу жизнь лежит на вас самих. Самое завораживающее – это зрелище действующего вулкана Тунгурауа, которое открывается во время полета.

Zip World at Penrhyn Quarry, Британия, северный Уэльс

“Zip World at Penrhyn Quarry” Британия, северный Уэльс
Это своего рода канатка, по которой человек передвигается с помощью специальных креплений. Длина аттракциона составляет 1,5 км, а скорость с которой испытуемый преодолевает путь равна 161 км/ч. Создатель уверяет, что во время скольжения по канату посетителю открываются дивные виды горной местности, но это сомнительное удовольствие. Когда ты съезжаешь вниз на бешенной скорости, мечтаешь только о том, что вот-вот окажешься на том «берегу».

Dodonpa, Япония, Фудзиёсида

“Dodonpa” Япония, Фудзиёсида
Американская горка, вселяющая в посетителей парка ужас. Вагончик на этом аттракционе за пару секунд набирает скорость, которая в 4 раза превышает ускорение свободного падения. Люди несутся вниз со скоростью 172 км/ч на протяжении 55 секунд. В Японии это весьма посещаемый аттракцион.

 Над крышей мира, Лас-Вегас

катапульта “Big Shot” Лас-Вегас
Еще одно ужасающее развлечение, пользующееся большим спросом – катапульта Big Shot. Аттракцион поднимает смельчаков на высоту 329 метров, а через несколько минут несется вниз со скоростью 70 км/ч. Перед падением посетители имеют возможность насладиться красивым пейзажем.

 Зона свободного падения, Огайо, Парамаунт

«Зона свободного падения» Огайо, Парамаунт
Еще одна катапульта, но в разы выше и страшнее предыдущей. Здесь людей поднимают на высоту 100 метров (26-этажное здание) и отпускают в свободное падение со скоростью 100 км/ч. Поднявшись на самый верх они так же имеют возможность полюбоваться красотами в течение нескольких минут.

Тропа смерти, Китай, Сиань

«Тропа смерти» Китай, Сиань
Находится развлечение на горе Хуашань, которая входит в пятерку Священных Гор Китая. Часть пути по подъему и назвали «тропой смерти», потому что вымощена она из трех ветхих деревянных досок, по которым путники передвигаются, имея при себе лишь пояс с тросом и карабином. На протяжении всей тропы протянут канат, за который и цепляется карабин. Интересно, что тропа не имеет никаких ограждений, и лишь на скале имеются цепи, за которые экстремалы могут держаться. В конце столь сложного и страшного пути смельчаку открываются красивейшие виды на древние священные места и долину.

Источник