Просмотров: 1933

Что за рукописи обнаружили ученые в Турции?

Всем кто изучал библию известно, что в содержание входят книги четырех евангелистов, однако недавно была обнаружена Евангелие от Варнавы одного из учеников Иисуса, пророчествовавшего с апостолом Павлом, книга написана более 1500 лет назад, вокруг реликвии ходит множество слухов.

Найдена Библия, которой около 2000 лет. Стали известны новые факты об Иисусе

Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты Читайте также: Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты

Повторно древнее издание обнаружили в тайниках Палаты правосудия Анкары, после передали в музей этнографии столицы Турецкой Республики. Буквы, писанные золотом на тонкой коже, язык ассирийский, являющийся диалектом арамейского языка. В 2000 манускрипт изъяли у контрабандистов благодаря успешно проведенной операции в Турции у берегов Средиземного моря, турецкие власти выдвинули мошенникам ряд обвинений о ведении незаконных раскопок, хранении взрывчатых веществ и ряда иных нарушений порядка. В ходе следствия выяснилось, что возраст великой реликвии — 1500 — 2000 лет. Теперь список Ветхого Завета находится у турецких властей.

19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно! Читайте также: 19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно!

Найдена Библия, которой около 2000 лет. Стали известны новые факты об Иисусе

Самые распространенные стереотипы, от которых миру следует избавиться Читайте также: Самые распространенные стереотипы, от которых миру следует избавиться

Турецкие власти признали найденную Библию культурным достоянием, придав ей статус музейной ценности, и вот теперь, после двенадцати лет ожидания, находку под охраной полиции передали Этнографическому музею в Анкаре.  Эксперты расходятся во мнении по поводу происхождения рукописи и ее подлинности. Есть и другие аспекты, которые волнуют специалистов: наличие у находки копий, и вывезены ли они за пределы Турции.

Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде! Читайте также: Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде!

Найдена Библия, которой около 2000 лет. Стали известны новые факты об Иисусе

Вот откуда взялись эти популярные нынче символы! Читайте также: Вот откуда взялись эти популярные нынче символы!

Религиозные власти в Тегеране настаивают, что из текста следует, что Иисус не был распят, не был Сыном Бога, но он был пророком, а Павел, «самозванцем». В книге также говорится, что Иисус вознесся на небо живым, не будучи распят и Иуда Искариот был распят на его месте. Текст также предсказывает приход последнего исламского мессии — то, что еще не произошло.

15 стран, в которых мужчин больше чем женщин Читайте также: 15 стран, в которых мужчин больше чем женщин

Найдена Библия, которой около 2000 лет. Стали известны новые факты об Иисусе

Ватикан выразил обеспокоенность по поводу находки, и попросил турецкие власти с католическими экспертами оценить содержание книги. Считается, что католическая церковь на Никейском Соборе, осуществила цензуру Евангелий, которые являются частью Библии, удалив некоторые, возможно, в том числе и Евангелие от Варнавы. Копия древней рукописи оценивается в 40 миллионов турецких лир (28 миллионов долларов).

Источник