Просмотров: 3766

Датские ученые предлагают делать чипсы из медуз

Датские ученые нашли оригинальное сырье для всеми любимого фастфуда. Возможно, в скором будущем мы будем поедать чипсы не из картофеля, а из медуз.

Самые свежие новинки из мира современного искусства Читайте также: Самые свежие новинки из мира современного искусства

Фото: deadbees

Вот как выглядят японские модники и модницы! Читайте также: Вот как выглядят японские модники и модницы!

Оказалось, что самые питательные блюда получаются из медуз, вымоченных в 96% спирте и затем высушенных. Продукт напоминает чипсы — он тоже хрустит и легко ломается. Но, в отличие от картофельных и кукурузных чипсов, в сушёных медузах совсем нет жира и очень мало соли, зато много белка.

Странные люди:  в Америке стирают не дома Читайте также: Странные люди: в Америке стирают не дома

Я у мамы инженер! Курьезные просчеты в проектировании Читайте также: Я у мамы инженер! Курьезные просчеты в проектировании

Фото: deadbees

Ценные вещи из мусора и отходов Читайте также: Ценные вещи из мусора и отходов

Приучать человечество к сушёным медузам голландские учёные планируют с сограждан — тем более что ушастые медузы в последние годы сильно расплодились в северных морях, и сделать их промысловым видом было бы даже полезно для экосистемы.

Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно Читайте также: Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно