Просмотров: 2152

Дом, в котором все по полочкам!

Японская семья из трех человек дала архитекторам необычное задание.

Клиенты хотели быть поближе друг к другу независимо от того, где каждый из них находится. Кроме того, им не были нужны отдельные комнаты, чтобы члены семьи не изолировались друг от друга, а пространство для хранения вещей им особо не нужно.

Место, где люди не болеют и живут более 160 лет! Читайте также: Место, где люди не болеют и живут более 160 лет!

В результате  был создан дом, который кажется одной большой комнатой, но с отдельными помещениями для всего необходимого.

На территории в 50 квадратных метров архитекторы уместили кучу комнаток

Ценные вещи из мусора и отходов Читайте также: Ценные вещи из мусора и отходов

Удалось им это с помощью разноуровневых конструкций

13 площадок с разницей в 70 см сделали из дома многоэтажку

Почему немцы снимают, а не покупают квартиры Читайте также: Почему немцы снимают, а не покупают квартиры

7 верхних платформ поддерживают тросы, а нижние 6 — колонны

Мир переходит на 4-х дневную рабочую неделю Читайте также: Мир переходит на 4-х дневную рабочую неделю

«Этажи» в форме двух спиралей позволяют быстро двигаться по дому

При этом в жилище нет ни одной стенки. Ну, кроме внешних, конечно

Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно Читайте также: Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно

Окна в доме расположены так, что в каждой комнате достаточно света

26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна Читайте также: 26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна

Причём со стороны само здание выглядит совершенно непримечательно

По словам создателей дома, хозяева быстро обжились в нём.

Источник