Просмотров: 1852

Дома, которые надежно спрятаны от посторонних глаз!

Эти дома надежно спрятаны от посторонних глаз!

Особняк в каньоне (штат Юта, США)
Этот дом, построенный в 1986 году, был воплощением мечты супружеской пары, которая хотела жить в тихом месте.

Дом на скале (Кокимбо, Чили)

С одной стороны вы видите этот дом, а с другой – нет. И неудивительно: в нем два уровня, один из которых полностью под землей.

Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде! Читайте также: Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде!

Бунгало в Пайнс (Британская Колумбия, Канада)Это жилище было разработано так, чтобы на крыше рос мох, что полностью маскирует дом в ландшафте.

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

Вилла Вальс (коммуна Вальс, Швейцария)
Местные власти запрещают возводить здесь высокие здания, опасаясь, что они разрушат ландшафт. Что же сделал этот гениальный архитектор? Он построил дом в пещере!

Выкопанный дом (Техас, США)
Снаружи этот дом выглядит обычной землянкой. Но подойдя ближе, вы увидите, что под землей скрыт настоящий дом. Внутри есть все, что нужно для комфортной жизни, даже бассейн!

«Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой Читайте также: «Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой

Шале возле озера (Хордаланд, Норвегия)
При проектировании этого дома архитекторы имели в виду только одно – полная его интеграция в окружающий ландшафт. Они отлично справились со своей задачей.

Масштаб впечатляет! Вот такие огромные произведения искусства Читайте также: Масштаб впечатляет! Вот такие огромные произведения искусства

Дома на крыше торгового центра (Хунань, Китай)
Эти дома не столько скрыты, сколько необычны. В городе, где более 4 миллионов жителей и очень мало свободного места, архитекторам приходится проявлять творческий подход к размещению домов. Поэтому необычных решений здесь предостаточно.

Оазис в пустыне (Калифорния, США)
Этот дом спроектирован так, чтобы он напоминал опавшие листья в месте, где совершенно не растут деревья. Неизвестно, это ирония или просто выдумка архитектора, но дом выглядит великолепно. Сделанный из бетона, стали, меди и стекла, он просто сражает своей красотой, особенно когда садится солнце. На многие километры вокруг нет другого света — только мерцание звезд!

Девочка раскрыла страшную правду о «новом папе» и слезы на грани разоблачения! Читайте также: Девочка раскрыла страшную правду о «новом папе» и слезы на грани разоблачения!

Пентхауз в скале (Бейрут, Ливан)
Когда архитектор предложил построить дом в скале, никто не верил, что это возможно. Фотографии будущего дома были помещены в Интернет, и им сразу заинтересовались потенциальные инвесторы. В конце концов, ливанское агентство недвижимости подготовило проект и Пентхаус в скале был построен.

Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно Читайте также: Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно

Отель Mirrorcube (Лапландия, Швеция)
Наружные стены этого здания сделаны из стекла, чтобы создать впечатление, что здесь только деревья. Стекло покрыто тонкой инфракрасной пленкой, чтобы птицы могли распознавать здание как препятствие.

Бонус: дом в скале для полнейшего уединения

Источник