Просмотров: 1780

Экономим в путешествиях. Полезные лайфхаки

Home » Экономим в путешествиях. Полезные лайфхаки

Путешествие — это не только отдых и удовольствие, это еще и приличные затраты. Если вы собрались в отпуск,  ознакомьтесь с этим списком, что-то обязательно пригодится.

Следите за ценами на билеты

Бронирование билетов  заранее позволяет значительно сэкономить. Достаточно подписаться на нужный город или страну, чтобы получать уведомление на электронную почту о снижении цен на билеты. В Google Play и App Store можно скачать приложения, которые помогут следить за ценами, например Aviasales, Skyscanner и другие.


Фото: 2.bp.blogspot

Стоповер — полезная вещь! 

Бесплатная остановка в транзитном пункте с возможностью остаться в городе на сутки и более Самое приятное, что стоимость билетов при этом не меняется. Весь Рио-де-Жанейро за пять часов не увидеть, но получить общее представление о городе можно.

Картинки по запросу Стоповер
Фото: booktofly

Берите в дорогу овсянку

Отпуск и перелёт не повод менять режим.  Возьмите пакет  насыпьте в него  любимой овсянки с любой начинкой.  В самолёте попросите чашку кипятка — и готово!


Картинки по запросу овсянка
Фото: hudeyko

Одежда

Функциональная и очень лёгкая куртка, которую просто свернуть и засунуть в специальный невесомый чехол, не займёт много места и пригодится в случае раннего вылета, позднего приземления или при перелётах из одного климатического пояса в другой.


Фото: ic.pics.livejournal

Выбирайте места в самолёте заранее

Если на борту самолёта вы испытываете слабость и тошноту, выбирайте места в носовой части, ближе к крыльям. Планируя путешествие, заранее изучите схему салона самолёта. Сайтов, позволяющих это сделать, хватает, например Seatguru или Samolety. Достаточно знать номер рейса и тип воздушного судна.

Картинки по запросу схема мест в самолете

Фото: expressaero

Не смущайтесь и задавайте вопросы

Многие авиакомпании имеют большой ассортимент бесплатных плюшек для пассажиров. Вы об этом можете не узнать, если не зададите прямой вопрос. Игрушки, мозаики и карандаши для детей, влажные салфетки, переку и соки — не стесняйтесь спросить, это бесплатно.

Картинки по запросу стюардесса говорит с пассажиром
Фото:  rjob

Изучите страну

Узнайте перед поездкой, сколько принято оставлять чаевых, нужно ли платить в ресторанах за питьевую воду и в какое время дешевле всего продукты на местных рынках.
Похожее изображение

Фото: pandadiplom

Источник