Просмотров: 4679

Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…

Это уникальное шоссе соединяет датскую столицу Копенгаген с городом Мальмё, Швеция. Эресунн, разработанный датским архитектором Георгом К. С. Ротном, был открыт 1 июля 2000 года. Мост протирается примерно на 8 км до искусственного острова, где переходит в подводный тоннель протяженностью 4 км.

Конструкция интересна как с архитектурной точки зрения, так и с биологической: Ботаническая Ассоциация Лунда обнаружила более 500 различных видов растений на острове, построенном из материала, который был добыт с морского дна. Большая часть тоннеля была создана на земле и доставлена на место на буксире.

19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно! Читайте также: 19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно!

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

«Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость. Читайте также: «Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость.

«Я скоро умру» — спокойно произнесла Оля, прося Тanyu помочь заботиться о её сыне в трудный час Читайте также: «Я скоро умру» — спокойно произнесла Оля, прося Тanyu помочь заботиться о её сыне в трудный час

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше Читайте также: 23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше

Источник