Просмотров: 4075

Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…

Это уникальное шоссе соединяет датскую столицу Копенгаген с городом Мальмё, Швеция. Эресунн, разработанный датским архитектором Георгом К. С. Ротном, был открыт 1 июля 2000 года. Мост протирается примерно на 8 км до искусственного острова, где переходит в подводный тоннель протяженностью 4 км.

Конструкция интересна как с архитектурной точки зрения, так и с биологической: Ботаническая Ассоциация Лунда обнаружила более 500 различных видов растений на острове, построенном из материала, который был добыт с морского дна. Большая часть тоннеля была создана на земле и доставлена на место на буксире.

Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола? Читайте также: Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола?

15 самых таинственных находок под водой Читайте также: 15 самых таинственных находок под водой

«Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость. Читайте также: «Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость.

«Я скоро умру» — спокойно произнесла Оля, прося Тanyu помочь заботиться о её сыне в трудный час Читайте также: «Я скоро умру» — спокойно произнесла Оля, прося Тanyu помочь заботиться о её сыне в трудный час

Установила камеру в квартире, чтобы понять, почему муж 3 месяца не может найти работу Читайте также: Установила камеру в квартире, чтобы понять, почему муж 3 месяца не может найти работу

18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем Читайте также: 18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем

Источник