Просмотров: 2932

Это самая большая коллекция самолетов в мире

Майкл Келли из Ирландии с детства любил наблюдать, как взлетают и садятся самолеты в ближайшем аэропорту возле его дома в Лимерик Сити.

Самая большая в мире коллекция моделей самолетов
Теперь 67-летний Майкл обладает крупнейшей в мире частной коллекцией самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов.

Страсть к самолетам заставила мужчину путешествовать по всему миру в поисках редких моделей. Ни один из его 2300 самолетов не производился в Ирландии.

Друг Келли рассказал, что он тратит 10 000 евро ($12 000) в год на пополнение моделей. Сейчас часть коллекции выставлена в Международном аэропорту Шаннон, откуда все и началось.

Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель… Читайте также: Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…

Вкусности  McDonald’s  в разных странах мира Читайте также: Вкусности McDonald’s в разных странах мира

Исландский лоукостер планирует платить пассажирам за билеты Читайте также: Исландский лоукостер планирует платить пассажирам за билеты

23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше Читайте также: 23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше

Невероятные японские блюда. Глаз не оторвать! Читайте также: Невероятные японские блюда. Глаз не оторвать!

Как выглядит режим дня обычных китайцев! Читайте также: Как выглядит режим дня обычных китайцев!

Источник