Просмотров: 1141

Этот парень исполнил очень крутой трюк

Home » Этот парень исполнил очень крутой трюк

Сэмюэл Волери из Цюриха исполнил новый трюк на высоте более 900 метров над озером Валензе. Трюк назвали «Линия да Винчи»: Волери сделал переворот, раздвинув руки и ноги между четырьмя тросами.

Экстремала можно увидеть вращающимся на высоте в 915 метров над землёй, во время своего выполнения «линии Да Винчи» над озером Валензе в городе Арвенбюель, Швейцария.

123

Его сложная композиция в воздухе, названная в честь работы художника эпохи Возрождения Леонардо да Винчи «Витрувианский человек», была запечатлена фотографом Тобиасом Роденкирхом (Tobias Rodenkirch).

2

«Я был на высоте 300 метров над скалами и на 900 метров над озером, — говорит Сэмюэль. — При выполнении трюка у меня определённо кружилась голова. Это было потрясающее чувство, особенно учитывая такой потрясающий вид, кроме того, каждый раз захватывало дух, когда мне удавалось справляться с вращением, правда через некоторое время это действительно утомило.»

1234

Однако рекордсмен Сэмюэль говорит, что, при расширении границ своих возможностей во время демонстрации новых трюков, он никогда не подвергает себя опасности и всегда носит ремни безопасности/ «Существую вещи, rорые для меня слишком экстремальны, — добавляет мужчина. — Я всегда стараюсь находиться в безопасности. Я бы никогда не занимался скалолазанием, не используя страховку, а также без неё никогда бы не прыгнул с парашюта и не участвовал бы в каких-либо небезопасных мероприятиях, связанных с этим видом спорта. Я люблю раздвигать спортивные границы, но не опасности.»

Источник