Просмотров: 1529

Футболки, носки и автомобили! Вот они, самые дорогие предметы в 2017 году

Home » Футболки, носки и автомобили! Вот они, самые дорогие предметы в 2017 году

Вот они! Самые дороги вещи выпущенные в 2017 году. И в некоторых случаях речь идет  о вещах с обыденной точки зрения довольно странных: однотонная футболка за 500 долларов, рваные кроссовки за тысячу.

Самый дорогой автомобиль года — McLaren P1 LM

дорогие_2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P1 LM можно назвать «серийным» с большой натяжкой — выпущено всего шесть таких гиперкаров. Зато ценник в 3,7 миллиона долларов определенно делает его самой дорогой моделью 2017 года.

Самая дорогая бейсбольная куртка года — Balmain

дорогие_3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Покрытая кристаллами бейсбольная куртка из новой коллекции Balmain была представлена аккурат к Рождеству. Стоит творение Оливье Рустена 40 тысяч долларов, а изготовление шедевра заняло два месяца. Вряд ли какая-то куртка в этом году обошлась дороже.

Cамая дорогая сумка для шопинга  — Balenciaga

дорогие_4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полностью копирующее знаменитую «икеевскую» сумку Frakta творение Демны Гвасалия для дома Balenciaga — разве что вместо дешевого пластика использована эксклюзивная кожа. Цена тоже соответствует: 2100 долларов.

Самое дорогое колье года с бриллиантами и изумрудами — de Grisogono

дорогие_5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Колье с бриллиантом весом 163,41 карата (32,6 грамма) швейцарского ювелирно-часового бренда de Grisogono было продано за 33,7 миллиона долларов.

Самая дорогая футболка года — Off-White

дорогие_6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Делит первое место по цене в нынешнем году с самой дорогой черной футболкой того же бренда — майки с крошечным логотипом Off-White на груди предлагали по 405 евро за штуку.

Автомобиль дороже самого дорогого автомобиля года— Rolls-Royce Sweptail

дорогие_7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Точная цена изготовленного по спецзаказу в единственном экземпляре Rolls-Royce Sweptail неизвестна (покупатель и производитель хранят молчание), но анонимные источники в западных СМИ уверяли, что супермашина со стеклянной крышей и отсеком для шампанского обошлась в 12,8 миллиона долларов. По виду похоже на правду. Если и в самом деле правда, то этот автомобиль дороже самого дорогого автомобиля в мире.

Самые дорогие сапоги года — Niki от Saint Laurent

дорогие_8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отделанные кристаллами Swarowski ботфорты Saint Lauren Niki сейчас стоят 6667 евро (около полумиллиона рублей по текущему курсу). Рианна купила себе пару, едва они появились в продаже — за 10 тысяч долларов. Сапог дороже в нынешнем году не смогла бы найти даже она.

Самые дорогие грязные кроссовки года — Genetically Modified Pump от Vetements

дорогие_9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Строго говоря, это не самые дорогие кроссовки года, но самые дорогие грязные кроссовки — определенно. Vetements Genetically Modified Pump (990 долларов), живописно вымазанные грязью, помятые и порванные умелыми руками мастеров бренда, служат отличным напоминанием о том, что настоящая роскошь не должна бросаться в глаза.

Возможно, самые сложные часы года — Vacheron Constantin Les Cabinotiers Celestia Astronomical Grand Complication 3600

дорогие_10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В механизме часов (калибр 3600) реализовано 23 усложнения (чрезвычайно много для наручной модели). Модель показывает гражданское, солнечное и звездное (сидерическое) время, выпущена в единственном экземпляре и сразу стала коллекционной редкостью: ее цена (которую, впрочем, можно узнать исключительно по запросу) будет только расти.

Самый дорогой спортивный костюм года — Missy от Olivia von Halle

дорогие_11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теоретически можно найти и подороже — какой-нибудь расшитый золотом-бриллиантами jumpsuit для выхода в свет — но модель Missy лондонской марки Olivia von Halle все же стала самым дорогим комплектом из треников и топа именно для занятий спортом. Кашемир, шелк, немного синтетики и скромные полоски — ничего лишнего за 1100 евро, или 75 тысяч рублей.

Самая дорогая дамская сумочка года — Cleopatra Bag от Lana Marks

дорогие_12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вариации Birkin от дома Hermes продолжают бить рекорды на аукционах, но самой дорогой сумкой, которую можно заказать новой, остается Cleopatra Bag бренда Lana Marks. Стоит она 250 тысяч долларов, но выпуск ограничен одним экземпляром в год. Дженнифер Энистон, Опра Уинфри и Шарлиз Терон уже успели обзавестись такой.

Самые дорогие джинсы года — Dolce & Gabbana

дорогие_13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Джинсы-бойфренды с 5 карманами из неэластичного материала с аппликациями в виде разноцветных кристаллов на верхней части изделия», — так сухо говорится об этой модели из летней коллекции 2017 года на официальном сайте Dolce & Gabbana. Почему она стоит (точнее, стоила — весь тираж уже раскуплен) 4495 долларов, остается тайной, известной лишь самим Стефано и Доминико.

Источник