Просмотров: 1671

Гениально простое решение для борьбы с запотеванием стекол в машине

Home » Гениально простое решение для борьбы с запотеванием стекол в машине

Наверное, все водители сталкивались с проблемой запотевания стекол. Особенно, когда на улице холодно, а в салоне работает печка или просто от температуры тела пассажиров. Тогда ехать просто невозможно, все стекла запотели и видимость практически нулевая.

Бывали случаи, когда эта ситуация приводила к страшным авариям. Ведь на скорости водителям трудно быстро отреагировать при плохой видимости. Когда такая проблема стала довольно распространенной, кто-то из креативных водителей сообразил, что можно из подручных средств создать нечто, что предотвратит запотевание стекол. При этом затраты будут минимальные, зато результат — бесценным.

Узнав этот метод, многие автовладельцы с облегчением выдохнули.

И так, нам понадобится силиконовый наполнитель для туалета котов, обычная пара носков, желательно, хлопчатобумажная и рулон скотча.

Один носок одеть на скотч, перед этим просунуть его через рулон, потом насыпать туда наполнителя, но он не должен быть доверху. Носок зашить, сверху одеть второй. Вот, и все готово.

Осталось только положить это приспособление в машине на удобное для вас место, и оно само сделает свое дело.

Стекла не будут потеть, а водитель сможет быть спокойным в дороге.

Ведь наполнитель специально придуман для того, чтобы впитывать жидкость. А почему бы его не использовать в других сферах жизнедеятельности? Тем более если он облегчит жизнь одновременно сотням людей. Почему сотням? Да, потому что водитель не нарушит правил движения и не создаст аварийную обстановку, во время которой могут пострадать люди. С этого выстраивается целая цепочка.
Тысячи людей уже попробовали этот метод! Теперь дело за вами! Проверьте и вы убедитесь в полезности этой задумки!

Источник