Просмотров: 2077

Голландские предприниматели строят дороги из туалетной бумаги!

Голландские предприниматели построили целую дорогу из использованной туалетной бумаги, сообщает National Geographic. Две местные компании CirTec и KNN Cellulose создали технологию, которая позволяет использовать переработанную бумагу в качестве основы для дорожного покрытия.  Пока что речь  идет лишь о велосипедной дорожке длинной один километр, проложенной между городами Леуварден и Стинс.

26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна Читайте также: 26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна

Дорога из туалетной бумаги: опыт Голландии
Фото: turist.delfi.

Опаснее льва и крокодила, только бегемот! Читайте также: Опаснее льва и крокодила, только бегемот!

Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме! Читайте также: Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме!

Важным преимуществом целлюлозы специалисты называют не только доступность исходного материала, но и экологичность производства.

Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они! Читайте также: Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они!

Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи Читайте также: Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи


Фото: auto.vesti

Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира Читайте также: Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира

В ближайшее время изобретатели выяснят, сможет ли такая дорога выдержать нагрузку от автомобильного транспорта.