Просмотров: 1896

Голландские предприниматели строят дороги из туалетной бумаги!

Голландские предприниматели построили целую дорогу из использованной туалетной бумаги, сообщает National Geographic. Две местные компании CirTec и KNN Cellulose создали технологию, которая позволяет использовать переработанную бумагу в качестве основы для дорожного покрытия.  Пока что речь  идет лишь о велосипедной дорожке длинной один километр, проложенной между городами Леуварден и Стинс.

Невероятно крутые офисы! Читайте также: Невероятно крутые офисы!

Дорога из туалетной бумаги: опыт Голландии
Фото: turist.delfi.

10 самых необычных дегустаторов, которые реально существуют Читайте также: 10 самых необычных дегустаторов, которые реально существуют

«Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой Читайте также: «Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой

Важным преимуществом целлюлозы специалисты называют не только доступность исходного материала, но и экологичность производства.

Почему американцы стирают в прачечных, а не дома? Читайте также: Почему американцы стирают в прачечных, а не дома?

Зачем нужен такой мост? Читайте также: Зачем нужен такой мост?


Фото: auto.vesti

Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают! Читайте также: Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают!

В ближайшее время изобретатели выяснят, сможет ли такая дорога выдержать нагрузку от автомобильного транспорта.