Просмотров: 2102

Голландские предприниматели строят дороги из туалетной бумаги!

Голландские предприниматели построили целую дорогу из использованной туалетной бумаги, сообщает National Geographic. Две местные компании CirTec и KNN Cellulose создали технологию, которая позволяет использовать переработанную бумагу в качестве основы для дорожного покрытия.  Пока что речь  идет лишь о велосипедной дорожке длинной один километр, проложенной между городами Леуварден и Стинс.

Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме! Читайте также: Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме!

Дорога из туалетной бумаги: опыт Голландии
Фото: turist.delfi.

Чем Visa отличается от MasterCard? Путешественникам пригодится! Читайте также: Чем Visa отличается от MasterCard? Путешественникам пригодится!

Невероятно крутые офисы! Читайте также: Невероятно крутые офисы!

Важным преимуществом целлюлозы специалисты называют не только доступность исходного материала, но и экологичность производства.

Ценные вещи из мусора и отходов Читайте также: Ценные вещи из мусора и отходов

«Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость. Читайте также: «Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость.


Фото: auto.vesti

Первые продукты мировых бредов Читайте также: Первые продукты мировых бредов

В ближайшее время изобретатели выяснят, сможет ли такая дорога выдержать нагрузку от автомобильного транспорта.