Просмотров: 2069

Голландские предприниматели строят дороги из туалетной бумаги!

Голландские предприниматели построили целую дорогу из использованной туалетной бумаги, сообщает National Geographic. Две местные компании CirTec и KNN Cellulose создали технологию, которая позволяет использовать переработанную бумагу в качестве основы для дорожного покрытия.  Пока что речь  идет лишь о велосипедной дорожке длинной один километр, проложенной между городами Леуварден и Стинс.

Как празднуют День Рождения в разных странах мира Читайте также: Как празднуют День Рождения в разных странах мира

Дорога из туалетной бумаги: опыт Голландии
Фото: turist.delfi.

Как выглядит режим дня обычных китайцев! Читайте также: Как выглядит режим дня обычных китайцев!

Смертельная доза обычных продуктов! Просто не верится! Читайте также: Смертельная доза обычных продуктов! Просто не верится!

Важным преимуществом целлюлозы специалисты называют не только доступность исходного материала, но и экологичность производства.

19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно! Читайте также: 19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно!

Вот как выглядят японские модники и модницы! Читайте также: Вот как выглядят японские модники и модницы!


Фото: auto.vesti

23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше Читайте также: 23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше

В ближайшее время изобретатели выяснят, сможет ли такая дорога выдержать нагрузку от автомобильного транспорта.