Просмотров: 2056

Голландские предприниматели строят дороги из туалетной бумаги!

Голландские предприниматели построили целую дорогу из использованной туалетной бумаги, сообщает National Geographic. Две местные компании CirTec и KNN Cellulose создали технологию, которая позволяет использовать переработанную бумагу в качестве основы для дорожного покрытия.  Пока что речь  идет лишь о велосипедной дорожке длинной один километр, проложенной между городами Леуварден и Стинс.

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

Дорога из туалетной бумаги: опыт Голландии
Фото: turist.delfi.

Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво! Читайте также: Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво!

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

Важным преимуществом целлюлозы специалисты называют не только доступность исходного материала, но и экологичность производства.

Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира Читайте также: Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира

Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше! Читайте также: Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше!


Фото: auto.vesti

Самые распространенные стереотипы, от которых миру следует избавиться Читайте также: Самые распространенные стереотипы, от которых миру следует избавиться

В ближайшее время изобретатели выяснят, сможет ли такая дорога выдержать нагрузку от автомобильного транспорта.