Просмотров: 1136

Инструктор по дайвингу, который дружит с акулой

Home » Инструктор по дайвингу, который дружит с акулой

Нам уже не раз приходилось убеждаться, что животное может стать лучшим другом  человека. Обычно речь в таких случаях идёт о кошках, собаках и других домашних питомцах. Однако герой нашей сегодняшней истории нашёл друга в лице опасного хищника.

Рик Андерсон — инструктор по дайвингу, живущий в Австралии. Каждый раз, погружаясь в воду, он встречается со своим другом — почти 2-метровой австралийской бычьей акулой. У океанского хищника нет имени, но Рик узнаёт её по окрасу.

Я начал играть с ней около 7 лет назад, когда она ещё была детёнышом где-то в 15 сантиметров длиной. Я осторожно подошёл, чтобы не напугать её. Как только она привыкла ко мне, я подплывал ближе и говорил с ней,

С тех пор акула стала узнавать Рика и каждый раз подплывать к нему, чтобы пообниматься.

Большинство дайверов, которые видят это впервые, не могут в это поверить. Я не кормлю её или других акул. Я отношусь к ним скорее как к собакам,

Мужчина, который занимается подводным плаванием в течение 27 лет и руководит школой дайвинга, надеется, что его дружба с бычьей акулой побудит людей перестать относиться к ним, как к монстрам или убийцам.

Эти акулы совершенно не агрессивные, если только вы не схватите их за хвост. В таком случае, как и любые другие животные, они попытаются сбежать,

Андерсон — не первый мужчина, которому удалось найти общий язык с опасным хищником. Ранее мы рассказывали вам о дайвере, который помог китовой акуле освободиться от рыболовной верёвки, обмотавшейся вокруг её тела. Морской великан сам подплыл к аквалангисту и «попросил» у него о помощи.

Эти удивительные истории в очередной раз доказали: даже хищник может стать вам другом, если относиться к нему доброжелательно!

Источник