Просмотров: 1459

Интересная история футбольного мяча

А Вы когда — нибудь задумывались,  почему спортивный снаряд всеми любимой  игры имеет именно такую расцветку?

«Я скоро умру» — спокойно произнесла Оля, прося Тanyu помочь заботиться о её сыне в трудный час Читайте также: «Я скоро умру» — спокойно произнесла Оля, прося Тanyu помочь заботиться о её сыне в трудный час

Первые мячи были однотонными, скреплялись для прочности шнуровкой и отличались солидным весом. Понятно, что удары по такому снаряду для игроков были довольно болезненными. Им на смену пришли более легкие изделия, изготовленные из множества скрепленных друг с другом синтетических заплаток.

Как выглядит режим дня обычных китайцев! Читайте также: Как выглядит режим дня обычных китайцев!

«Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность Читайте также: «Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность

Знаете почему футбольный мяч черно-белый?Этот дизайн был придуман американским архитектором Ричардом Бакминстером. Он никогда не грезил о футболе, а всего лишь работал над созданием новых способов возведения архитектурных конструкций из минимального количества материалов. Но невольно стал создателем мяча, состоявшего из 5-угольников и 6-угольников сшитых таким образом, чтобы они формировали максимально близкую к сфере форму. 5-угольники черного цвета помогли игрокам более точно ощущать отклонения во время полета мяча.

Жених отказался платить за свадебные кольца Читайте также: Жених отказался платить за свадебные кольца

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

Привычный черно-белый цвет они приобрели благодаря телевидению. К чемпионату 1970 года, проходившему в Мексике, были изготовлены именно такие мячи. Матч транслировался в прямом эфире, и такая расцветка лучше всего была видна на экранах черно-белых телевизоров.
Сейчас выпускаются мячи, в которых белый соседствует с желтым, синим, коричневым и множеством других цветов. Но мяч именно черно-белой расцветки считается общемировым символом футбола.

Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе Читайте также: Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе

Источник