Просмотров: 1324

Интересные туристические места! Их стоит посетить!

Home » Интересные туристические места! Их стоит посетить!

Северный берег Оаху

Если вы никогда не видели профессиональных серферов на 60-метровых волнах, обязательно посетите самый густонаселенный остров среди северных пляжей Гавайских островов. Когда прибывает новая волна, ощущается прилив адреналина. И вы не должны быть профессиональным серфером, чтобы это почувствовать. Вас ожидает много золотого песка, яркое солнце и прозрачная бирюзовая вода. Совет путешественника: если вам удастся побывать на Северном берегу, обязательно попробуйте кусочек пирога с кремом «haupia» из местной пекарни Ted’s Bakery. Вы не пожалеете!

Монтеверде

Это часть Коста-Рики, известная как Лес Облаков, расположенная на высокогорной местности с видом на океан. Монтеверде — небольшой городок в тропическом лесу. Это место для пешеходных путешествий по висячим мостам и плантациям кофе или езды на горных лошадях. Вам, по меньшей мере, понадобится два-три дня, чтобы изучить местность досконально. Совет путешественника: во время поездки в Монтеверде, посетите Ареналь — полдюжины действующих вулканов, расположенные примерно в трех часах езды.

Ангкор Ват

Самый большой в мире религиозный памятник находится в Камбодже, и это абсолютно завораживающее сооружение. Первоначально, это индуистское место поклонения было возведено еще в 12 веке и потрясающе сохранилось до нашего времени. Противопоставление точной резьбы по камню на фоне буйных джунглей, сделало из Юго-Восточной Азии наиболее увлекательное туристическое место. Совет путешественника: понаблюдайте восход солнца из этого культового храма, его вы не забудете никогда в жизни.

Хойан

На 14-й день каждого лунного месяца, этот вьетнамский город меняет все электрические лампы на красивые разноцветные фонарики, прям как в древние времена в этом Юго-Восточном азиатском портовом городе. Обязательно посетите храм Куан Конг, который приятно пахнет ладаном, и очаровательный Японский крытый мост. Совет путешественника: найдите время, чтобы посетить близлежащие пляжи с белым песком. Здесь стоит провести целый день.

Прекестулен

Здесь нет ремней безопасности, чтобы уберечь вас от падения с обрыва в реку ниже. Но не позволяйте этому страху остановить вас от посещения этого плато. Смельчаки будут вознаграждены потрясающими видами норвежских гор и загородной местности, а также высоким уровнем адреналина в крови. Совет путешественника: избегайте пеших прогулок в дождливую погоду. Скалистая местность очень опасна, благодаря скользким породам. И имейте в виду, что туман и тяжелые облака будут скрывать впечатляющий пейзаж.

Источник