Просмотров: 1125

Как бразильский фотожурналист восстановил лес своего детства

Бразильский фотожурналист Себастьян Салгаду практически вырос в тропическом лесу штата Минас-Жерайс, а затем на много лет уехал. Когда он вернулся в родные края, то просто не узнал их — деревья были вырублены, а лес превратился в безжизненную пустыню. Себастьян не стал мириться с этим, поэтому вместе со своей женой взялся за восстановление леса.

Женись на исландке — получай 5000 евро в мес. от государства Читайте также: Женись на исландке — получай 5000 евро в мес. от государства

Супруги высадили более 2 миллионов деревьев, превратив пустошь в тропический рай (9 фото)

Японцы за максимально комфортные условия для жизни Читайте также: Японцы за максимально комфортные условия для жизни

10 вещей, которые в России лучше, чем в США Читайте также: 10 вещей, которые в России лучше, чем в США






Потрясающая задумка японского архитектора Читайте также: Потрясающая задумка японского архитектора

Один из лучших городов Германии! Читайте также: Один из лучших городов Германии!

В новом лесу появилось 172 вида птиц, 33 вида млекопитающих, 15 видов рептилий и 15 видов земноводных. По сути, всего за 20 лет им удалось вернуть первоначальный вид окружающей среде. Стоит отметить и то, что Институт Земли не остановился лишь только на этой местности, а продолжил свою работу над защитой экологии и спасении нашей планеты.

Великолепные дворцы Востока и Азии Читайте также: Великолепные дворцы Востока и Азии