Просмотров: 1272

Как бразильский фотожурналист восстановил лес своего детства

Бразильский фотожурналист Себастьян Салгаду практически вырос в тропическом лесу штата Минас-Жерайс, а затем на много лет уехал. Когда он вернулся в родные края, то просто не узнал их — деревья были вырублены, а лес превратился в безжизненную пустыню. Себастьян не стал мириться с этим, поэтому вместе со своей женой взялся за восстановление леса.

Семь невероятно красивых городов Европы, о которых не знают туристы Читайте также: Семь невероятно красивых городов Европы, о которых не знают туристы

Супруги высадили более 2 миллионов деревьев, превратив пустошь в тропический рай (9 фото)

Великолепные дворцы Востока и Азии Читайте также: Великолепные дворцы Востока и Азии

Особенности национальной рыбалки в Южной Корее! Читайте также: Особенности национальной рыбалки в Южной Корее!






5 мест на планете, где ОЧЕНЬ не хватает мужчин Читайте также: 5 мест на планете, где ОЧЕНЬ не хватает мужчин

20 фото о том, как живут дети в разных странах мира Читайте также: 20 фото о том, как живут дети в разных странах мира

В новом лесу появилось 172 вида птиц, 33 вида млекопитающих, 15 видов рептилий и 15 видов земноводных. По сути, всего за 20 лет им удалось вернуть первоначальный вид окружающей среде. Стоит отметить и то, что Институт Земли не остановился лишь только на этой местности, а продолжил свою работу над защитой экологии и спасении нашей планеты.

20 фактов, которыми могут похвастаться только чехи Читайте также: 20 фактов, которыми могут похвастаться только чехи