Просмотров: 1427

Как бразильский фотожурналист восстановил лес своего детства

Бразильский фотожурналист Себастьян Салгаду практически вырос в тропическом лесу штата Минас-Жерайс, а затем на много лет уехал. Когда он вернулся в родные края, то просто не узнал их — деревья были вырублены, а лес превратился в безжизненную пустыню. Себастьян не стал мириться с этим, поэтому вместе со своей женой взялся за восстановление леса.

Скандинавские домики: 30 фотографий как из сказки Читайте также: Скандинавские домики: 30 фотографий как из сказки

Супруги высадили более 2 миллионов деревьев, превратив пустошь в тропический рай (9 фото)

В Стамбуле открыли новый аэропорт! На сегодня — самый крупный в мире! Читайте также: В Стамбуле открыли новый аэропорт! На сегодня — самый крупный в мире!

Особенности национальной рыбалки в Южной Корее! Читайте также: Особенности национальной рыбалки в Южной Корее!






5 самых красивых замков Европы. Красота и Великолепие! Читайте также: 5 самых красивых замков Европы. Красота и Великолепие!

Интересные факты о самом красивом городе Германии Читайте также: Интересные факты о самом красивом городе Германии

В новом лесу появилось 172 вида птиц, 33 вида млекопитающих, 15 видов рептилий и 15 видов земноводных. По сути, всего за 20 лет им удалось вернуть первоначальный вид окружающей среде. Стоит отметить и то, что Институт Земли не остановился лишь только на этой местности, а продолжил свою работу над защитой экологии и спасении нашей планеты.

Озеро на дне которого покоятся старинные города Читайте также: Озеро на дне которого покоятся старинные города