Просмотров: 1377

Как сделать путешествие комфортнее. Полезные советы!

Home » Как сделать путешествие комфортнее. Полезные советы!

Чтобы путешествия приносили только удовольствие и не ассоциировались с разными проблемами, к ним необходимо заранее правильно подготовиться. Для этого предлагаем вам ознакомиться с полезными советами, собранными от бывалых путешественников и специалистов в туристическом бизнесе.

 Лучшее время для покупки билетов

лучшее время для покупки
Лучше планировать свои путешествия заранее, поскольку, чем ближе к дате покупать билет, тем выше будет на него цена. Кроме этого, опытные туристы утверждают, что лучшее время для брони – вторник после трех часов дня. В это время крупные авиакомпании делают скидки, чтобы конкурировать с бюджетными авиалиниями.

 Пользуйтесь банкоматами

пользуйтесь банкоматами
Чтобы получить местную валюту, можно воспользоваться обменниками или снять средства в банкомате. Второй вариант является более выгодным, поскольку в большинстве случаев комиссия за транзакцию немного меньше. Лучше всего сразу снять всю сумму, чем пользоваться банкоматом несколько раз, каждый раз отдавая процент за комиссию.

 Мультитул-карточка

мультитул-карточка
Если любите отдых в палатках и других диких условиях, тогда приспособление Wallet Ninja будет очень полезным. Оно помещается в кошельке, поскольку похоже на кредитную карточку, но при этом в ней есть четыре отвертки, шесть гаечных ключей, открывашки для бутылок и консервов, а еще разные ножи, линейка и гвоздодер.

 Универсальный адаптер

универсальный адаптер
Полезная штука для тех, кто путешествует по миру, ведь устройство можно переключать для использования в разных регионах. Продают такой адаптер практически в любом аэропорте.

Правильно пользуйтесь туристическими сайтами

правильно пользуйтесь туристическими
Выбирая тур для отдыха, бронируя билеты и номера, рекомендуется использовать приватное окно или же окно в режиме инкогнито. Это объясняется тем, что многие туристические сайты имеют функцию отслеживания посетителей, и поднимают цену для тех, кто уже заходил на этот ресурс.

 Специальная сим-карта

специальная сим-карта
Общаться в роуминге – дорогое удовольствие, но есть отличный экономный вариант – специальная сим-карта ChatSIM, которая требует оплаты $10 в год. С ее помощью можно слать обычные сообщения, а также общаться через мессенджеры в 150 странах мира. За дополнительную плату можно будет посылать голосовые сообщения, видео и фото.

 Банковские карты

банковские карты
Опытные туристы рекомендуют брать с собой 3-5 банковских карт, и хранить их в разных местах. В случае потери или краже одной из карты, можно ее заблокировать, а средства перевести на другую карту. Что поможет избежать проблем и не останавливать свой отдых.

 Умные беруши

умные беруши
Не можете заснуть, если вокруг не тихо, тогда обязательно купите беруши. Новинкой является устройство Hush – умные беруши, которые ослабляют шум на 30 дБ. Кроме этого, с их помощью можно включить пение птиц или звук водопада, используя специальное приложение. В этом случае шум будет уменьшен на 70 дБ. Еще один плюс – возможность включить в берушах будильник, который услышите только вы.

 Живите бесплатно

живите бесплатно
Для экономных туристов есть отличная возможность путешествовать по миру и не платить за жилье. Это стало возможным благодаря такому понятию, как каучсерфинг. Это сервис, в котором собрано большое количество людей со всего мира, готовых предоставить туристам бесплатное место для ночевки в своем доме. Для этого нужно просто оставить заявку на соответствующем сайте и ждать, когда кто-то откликнется.

Делайте скрин

делайте скрин
Если предстоит найти что-то в новом городе, то проложите в специальной программе маршрут, а затем обязательно сделайте скрин, чтобы в случае отсутствия подключения к интернету, посмотреть на схему.

Платите онлайн

платите онлайн
В некоторых аэропортах можно сборы заплатить, еще планируя свое путешествие, покупая билеты. Основное преимущество заключается в том, что их стоимость снижена.

Вакуумный мешок для вещей

вакуумный мешок для вещей
Одно из самых сложных задач во время подготовки к путешествию – сбор вещей. Отличным помощником в этом деле станет вакуумный мешок, в котором размещаются вещи, и они становятся очень компактными.

 Проконсультируйтесь в банке

проконсультируйтесь в банке
Чтобы не столкнуться с финансовыми проблемами за границей, рекомендуется перед поездкой сходить в банк, чтобы уточнить полезную информацию. Например, поставьте их в известность, что планируете за границу, где будете тратить деньги, чтобы счета не были заморожены. К тому же может у вашей финансовой организации есть банки партнеры, где можно будет снимать деньги без комиссии.

 Солнечная батарея

солнечная батарея
Еще один полезный гаджет для тех, кто любит походы, поездки в горы и в другие места, где нет цивилизации. Компактная солнечная батарея подзарядит внешний аккумулятор или любой гаджет напрямую. При этом следует учитывать, что размер батареи должен быть не меньше листа А5, а лучше – А4.

Источник