Просмотров: 2231

Как сегодня живут древнейшие в мире племена

Британский фотограф Том Пирс подготовил серию фотографий о жизни койсанских народов, что живут в Андресвилле в Южной Африке. Койсанская культура — одна из старейших в мире. Ее представители впервые заселили регион 125 000 лет назад и сейчас представляют группу коренных жителей Южной Африки. Часто их представляют первобытными дикарями, что носят шкуры и набедренные повязки, а пищу добывают охотой и собирательством.

Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи» Читайте также: Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи»

Том Пирс решил вступить в борьбу со стереотипами и рассказать о койсанских народах с другой точки зрения, передает The Daily Mail.

Дети 90-х, давайте вместе вспомним атрибуты нашего детства! Читайте также: Дети 90-х, давайте вместе вспомним атрибуты нашего детства!

Невероятные японские блюда. Глаз не оторвать! Читайте также: Невероятные японские блюда. Глаз не оторвать!

Сейчас койсанские народы насчитывают около 100 000 человек, и все они проживают в Южной Африке, периодически вступая в схватку за землю.

Мосты! Эти гиганты впечатляют масштабами! Читайте также: Мосты! Эти гиганты впечатляют масштабами!

Место, где люди не болеют и живут более 160 лет! Читайте также: Место, где люди не болеют и живут более 160 лет!

В объектив Тома Пирса попали женщины, мужчины и дети местных племен. На них современная одежда, а находятся они не в глиняных хижинах, а в привычных европейцу интерьерах, где есть место и для электроплиты, и для холодильника.

Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола? Читайте также: Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола?

Фотограф стремился изменить представление общества об африканских племенах и, кажется, достиг своей цели.

Источник