Просмотров: 2256

Как сегодня живут древнейшие в мире племена

Британский фотограф Том Пирс подготовил серию фотографий о жизни койсанских народов, что живут в Андресвилле в Южной Африке. Койсанская культура — одна из старейших в мире. Ее представители впервые заселили регион 125 000 лет назад и сейчас представляют группу коренных жителей Южной Африки. Часто их представляют первобытными дикарями, что носят шкуры и набедренные повязки, а пищу добывают охотой и собирательством.

Я у мамы инженер! Курьезные просчеты в проектировании Читайте также: Я у мамы инженер! Курьезные просчеты в проектировании

Том Пирс решил вступить в борьбу со стереотипами и рассказать о койсанских народах с другой точки зрения, передает The Daily Mail.

9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы! Читайте также: 9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы!

Ценные вещи из мусора и отходов Читайте также: Ценные вещи из мусора и отходов

Сейчас койсанские народы насчитывают около 100 000 человек, и все они проживают в Южной Африке, периодически вступая в схватку за землю.

Дети 90-х, давайте вместе вспомним атрибуты нашего детства! Читайте также: Дети 90-х, давайте вместе вспомним атрибуты нашего детства!

«Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость. Читайте также: «Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость.

В объектив Тома Пирса попали женщины, мужчины и дети местных племен. На них современная одежда, а находятся они не в глиняных хижинах, а в привычных европейцу интерьерах, где есть место и для электроплиты, и для холодильника.

А Вы это знали? 5 интересных фактов о  парке «Диснейленд» Читайте также: А Вы это знали? 5 интересных фактов о парке «Диснейленд»

Фотограф стремился изменить представление общества об африканских племенах и, кажется, достиг своей цели.

Источник