Просмотров: 1260

Как в Китае построили отель, в казалось бы, безнадежном месте

В Китае был создан первый в мире отель под землей. Называется комплекс Shimao Quarry Hotel. Главной его особенностью является то, что построен он на месте бывшего промышленного карьера. Еще во времена Второй мировой войны здесь велась добыча угля.

Интересные факты о самом красивом городе Германии Читайте также: Интересные факты о самом красивом городе Германии

Вот так отель выглядел еще недавно. /Фото: drwong.live

Тем не менее, уже к 2000 году карьер решили закрыть из-за сокращения имеющихся здесь запасов, а также введения в Китае новых природоохранных правил. Теперь здесь гостиница, причем не какая-нибудь, а на все пять звезд.

20 фото о том, как живут дети в разных странах мира Читайте также: 20 фото о том, как живут дети в разных странах мира

Самый чистый город: где можно пить воду из-под крана даже детям Читайте также: Самый чистый город: где можно пить воду из-под крана даже детям

Построен на месте старого угольного карьера. /Фото: vokrugsveta.ua.

Расположен комплекс Shimao Quarry Hotel приблизительно в 30 километрах от Шанхая по юго-западному направлению. В общей сложности внутри находится 336 номеров, ценник на которые начинается от 500 долларов за ночь. Само собой, есть и еще более дорогие комнаты. В самом отеле имеется все, что душа пожелает: от ресторана и бассейна до тренажерного зала и центра скалолазания.

10 мест, где вам еще доплатят за проживание Читайте также: 10 мест, где вам еще доплатят за проживание

Семь невероятно красивых городов Европы, о которых не знают туристы Читайте также: Семь невероятно красивых городов Европы, о которых не знают туристы

В этом городе есть все для жизни, кроме самих жителей. В чем причина? Читайте также: В этом городе есть все для жизни, кроме самих жителей. В чем причина?

Источник