Просмотров: 2657

Какая еда пользуется популярностью в этом году?

Съедобные цветы

baking-1850628_960_720

Фото: pixabay.com

Фиалки на завтрак, тюльпаны на обед и розы к ужину… Конечно же, как самостоятельные блюда эту красоту не подают. Тем не менее существует множество цветов, которые можно употреблять в пищу. Повара добавляют их в десерты, салаты и даже леденцы. Цветы нужны не только для украшения, но и для более яркого вкуса и аромата готовых блюд.

Мужские праздники в разных странах мира! Читайте также: Мужские праздники в разных странах мира!

Черная еда

hamburger-2856548_960_720

Фото: pixabay.com

Как эти племена удлиняли череп? Вот так эталон красоты! Читайте также: Как эти племена удлиняли череп? Вот так эталон красоты!

Этот тренд стал популярным еще в прошлом году, но если раньше блюда подкрашивали активированным углем и чернилами каракатицы, то сейчас кулинары делают ставку на натуральность и готовят фильтр-кофе, крекеры из водорослей, пудинги из черного кунжута, теплые салаты из черного риса и черного киноа, черные бобы и десерты с двойной порцией какао.

Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании! Читайте также: Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании!

Кофе в вафельных стаканчиках

waffle-coffee-cone1024fe-copy-1024x926

Фото: Pinterest

А Вы это знали? 5 интересных фактов о  парке «Диснейленд» Читайте также: А Вы это знали? 5 интересных фактов о парке «Диснейленд»

В одном из кафе Лос-Анджелеса недавно стали подавать эспрессо и маккиато в маленьких вафельных стаканчиках, покрытых изнутри темным шоколадом. По мнению пользователей, такая подача кофейных напитков скорее эффектна, чем удобна, но тем не менее эта задумка очень популярна.

Фильм ужасов наяву. Жуткий остров кукол в Мексике Читайте также: Фильм ужасов наяву. Жуткий остров кукол в Мексике

Супы-пюре вместо смузи

soup-2649392_960_720

Фото: pixabay.com

«Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность Читайте также: «Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность

Ажиотаж по взбитым в пюре фруктам и ягодам плавно сдвигается в сторону супов-пюре из овощей. В отличие от смузи, они не содержат фруктозы, но при этом так же богаты клетчаткой и витаминами. Хитом этого года, как предполагается, станут оригинальные рецепты с интересной подачей.

Источник