Просмотров: 1213

Какие продукты необходимо внести в осенний рацион

Home » Какие продукты необходимо внести в осенний рацион

Всем давно известно, что осенью повышается риск простудных заболеваний, поэтому необходимо помочь своему организму быть в форме.

Овощи — обязательно!

devuschka_na_rinke_vibiraet_ovoschi

Одно из преимуществ осенней поры – богатые урожаи овощей, что позволяет разнообразить наш рацион полезными продуктами, способными насытить организм клетчаткой, витаминами и микроэлементами. Запекайте, варите, тушите овощи или употребляйте их в сыром виде. Проявите изобретательность в кулинарии и  не забывайте про банальные  на лук и  чеснок.

Полюбите молочную продукцию

Сыры, кефиры, творог и йогурты идеально разнообразят ваш осенний рацион, насыщая организм необходимой энергией без ущерба для фигуры. Кисломолочная продукция защитит вас от подрывающего иммунитет дисбактериоза, поэтому молочные и кисломолочные продукты необходимо употреблять ежедневно.

Ограничьте употребление жиров

devuschka_obedaet

С наступлением холодов организм, по своей природе, стремиться запастись энергией в виде жировых отложений, поэтому в этот период важно не налегать на жирную пищу. Вы заметили, как хочется кушать, когда за окном ненастная погода? Горячие блюда или чай с выпечкой кажутся идеальным вариантом, но это не так. Старайтесь заменять калорийные блюда мясом птицы, рыбы, орехами и авокадо. Эти продукты обеспечат организму полноценное питание и не нанесут вреда фигуре.

Обратите внимание на супы

Осенью теплые супы снова становятся актуальными. Тепленькие  блюда дают ощущение сытости. Но  не забывайте, что лучшие супы  — постные и без вредных заправок.

Сделайте сладости полезными

chay_myod_limon_korica

Осенью особенно часто хочется полакомиться десертами, без которых не обходится ни одно чаепитие. Но если каждый раз баловать себя вкусностями к чаю, можно стремительно и самим превратиться в сдобную пышку. Старайтесь заменять вредные вкусности сухофруктами, орехами и медом. К слову, чаи тоже можно выбирать с ароматическими добавками, что сделает их вкус особенно ярким и насыщенным.

И, конечно же, неизменным правилом осени считается активное движение!

Источник