Просмотров: 1936

Лоукостер создал специальное меню для пассажиров, которые боятся летать

Британский лоукостер Monarch Airlines создал специальное меню для пассажиров, которые боятся летать. Еда будет помогать успокоиться и уменьшить страх перед полетом. С прошлой недели его уже тестируют на рейсах из аэропорта Лутон в Неаполь, Малагу и Гибралтар. Если блюда придутся по вкусу путешественникам, то их будут предлагать и на других направлениях, по которым работает авиакомпания.

Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе Читайте также: Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе

Блюда разрабатывали при участии профессора психологии Оксфордского университета Чарльза Спенса. Так, одно из блюд — мороженое с добавлением лакрицы и эхинацеи пурпурной. Черный цвет десерта приятно удивит клиентов и отвлечет от стресса, а натуральные компоненты помогут повысить иммунитет туристов.

Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира Читайте также: Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира

26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна Читайте также: 26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна

Также в меню японские пирожные моти из рисового теста. По своей текстуре они тягучие и чем-то напоминают жвачку, так что это тоже поможет успокоить нервы. Из напитков пассажирам предлагают травяной чай, в основе которого ромашка, семена фенхеля и водоросли. Такое сочетание трав благотворно влияет на работу пищеварительной системы. Ну а для того, чтобы взбодриться перед приземлением, пассажирам предложат ореховые батончики с грибами и томатным порошком.

Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками Читайте также: Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками

Мир переходит на 4-х дневную рабочую неделю Читайте также: Мир переходит на 4-х дневную рабочую неделю

Жених отказался платить за свадебные кольца Читайте также: Жених отказался платить за свадебные кольца

Источник