Просмотров: 1118

Лучшие достопримечательности сдержанного Гамбурга

Home » Лучшие достопримечательности сдержанного Гамбурга

 Гамбургский Кунстхалле

Hamburg Kunsthalle - художественный музей в Гамбурге - достопримечательности Гамбурга, Германия

Наиболее посещаемый Кунстхалле, что в переводе с немецкого означает «Выставочный зал», привлекает необъятной коллекцией шедевров прошлых эпох. Три здания, построенные в разное историческое время, ещё издалека поражают прохожих своими размерами. Так, к примеру, один лишь Гравюрный кабинет содержит в себе сокровище в 100 тысяч листов. Коллекция музея составлена из экспонатов 19 века, но существуют отдельные залы, которые посвящены модернизму.

Музей истории Гамбурга

Музей истории Гамбурга - достопримечательности Гамбурга, Германия
Музей, который ярко демонстрирует ход исторического развития Гамбурга, наполнен экспонатами, редкость которых может поспорить с элементами выставки в старейшем музее Европы. Достопримечательности Германии очень редко обладают собственной, захватывающей историей, впрочем, музея в Гамбурге этого не касается. Так, жизнь великого пирата Клауса Штертебекера оборвалась в этих краях. Череп известного исторического персонажа до сих пор находится в музее. Говорят, что, когда пирата собирались казнить, он обратился с просьбой к бургомистру города. Суть обращения заключалась в том, что в случае, если пират без головы пройдёт мимо нескольких пленных пиратов – их освободят. Впрочем, надменный властитель города не сдержал обещания, а Штертебекер мог бы спасти 11 человек.

Эльбская филармония

Эльбская филармония (Elbphilharmonie) - достопримечательности Гамбурга, Германия

Жемчужина архитектурного искусства Гамбурга – филармония и одновременно концертный зал. Сооружение построено на острове и обладает показательным, восхищающим воображение архитектурным обликом.

CHOCOVERSUM — музей шоколада

CHOCOVERSUM - музей шоколада - достопримечательности Гамбурга
 
CHOCOVERSUM - музей шоколада - достопримечательности Гамбурга

CHOCOVERSUM – это место, в котором изысканный вкус сладостей гармонично соединён с историческими секретами шоколада. К слову, дегустировать сорта шоколада в музее разрешено.

Церковь Святого Николая

Церковь Святого Николая в Гамбурге - достопримечательности Гамбурга, Германия

Церковь Святого Николая – это точто посмотреть в Гамбурге за 1 день несомненно стоит. Церковь, пик которой возвышается высоко в небо, построена в красивейшем архитектурном стиле – неоготика. К несчастью Вторая Мировая Война необратимо разрушила строение. В наши дни церковь Святого Николая – это, прежде всего, мемориал жертвам разрушительной войны 20 века. В 2005 году был запущен лифт, с помощью которого можно подняться высоко вверх под колокол сооружения, откуда открывается живописная панорама на величайший город Германии.

Гамбургская ратуша

Гамбургская ратуша- -достопримечательности Гамбурга, Германия

Достопримечательности Гамбурга, статус которого вполне заслужен (город именуют «Сердце Северной Германии»), сосредоточены в центральной части города. Ратуша и по совместительству главная историческая памятка Гамбурга, представляет из себя изящное здание, во главе которого возвышается легендарная башня с часами. Благодаря особенному небесному цвету кровли сооружения, ратуша привлекает огромное количество гостей города.

Парк аттракционов Хайде Парк

Хайде-парк (Heide Park) в Зольтау - достопримечательности Гамбурга, Германия

На вопросчто посмотреть в Гамбурге с детьми, есть однозначный и прямой ответ – Хайде Парк. Более 850 тысяч квадратных метров, полусотня современных, умопомрачительных аттракционов. Несколько миллионов посетителей ежегодно получают здесь огромную порцию радости и подлинного веселья.

Источник