Просмотров: 1265

Лучшие места для отдыха в Турции

Home » Лучшие места для отдыха в Турции

Дидим

Дидим

Топ-10 курортов Турции в 2018 году открывает таинственный Дидим. Забавно, но даже многие туристы не знают о существовании этого старинного населенного пункта, который находится на самом побережье Эгейского моря. Согласно древнегреческой легенде, в этом месте жила сама Медуза Горгона. В городе много интересных достопримечательностей. Но больше всего отдыхающих курорт привлекает своими чудесными песчаными пляжами, а так же чистым морем. Цены на проживание практически не отличается от стоимости отелей в других городах. Данный город отлично подходит для семейного отдыха.

Фетхие

Фетхие

Говоря о живописных курортах Турции, следует выделить Фетхие, который привлекает практически идеальной погодой на протяжении всего года. Около 300 дней здесь светит Солнце. Климат в Фетхие очень мягкий, но в ноябре наблюдается период дождей. Исходя из отзывов туристов, которые успели оценить все прелести и недостатки отдыха в этом месте, сюда лучше всего приезжать для поклонников клубного и активного отдыха. На территории много баров, современных клубов и дискотек.

Кушадасы

Кушадасы

Далеко не самый популярный курорт Турции, но Кушадасы имеет свои особенности – развитая инфраструктура для сторонников активного образа жизни. Здесь вы можете заняться дайвингом, рыбалкой, серфингом, круизные туры, прочие. При этом Кушадасы отличается мягким климатом и красивой природой. Будучи в этом месте, вы, наверняка, полюбите гостеприимство местных жителей и лояльные цены. Стоит добавить, что отдохнуть можно на протяжении всего года, но лучше всего с апреля по сентябрь. Для энергичных и жизнерадостных путешественников лучшего места не найти.

Мармарис

Мармарис

Топ курортов Турции на базе 2018 года пополняет Мармарис, знаменитый своими богатыми лесами. Многие путешественники утверждают, что данное место лучше всего соответствует европейскому качеству обслуживания. Собственно, на ценах отдыха в 2018 году это не сильно отразилось. Еще одним явным преимуществом Мармарис является наличие двух побережий: Средиземное и Эгейское. На территории актуальных санаториев есть собственные пляжи, дискотеки, яхт-клубы. Помимо лазурного моря и развитой развлекательной программы, указанное место привлекает чистейшим воздухом.

Бодрум

Бодрум

Если не знаете, где отдохнуть в Турции в 2018 году, обратите внимание на Бодрум. К сожалению, рейтинг популярности курорта упал, но это обусловлено не ухудшением условий для отдыха в Бодрум, а улучшением сервиса конкурентов. Тем не менее путешественники, которые успели полюбить это местечко, остаются верны его великолепным пляжам и развитой инфраструктуре. Прекрасно подходит для влюбленных пар: есть много магазинов, уютных кафе, ресторанов, комфортных отелей, семейных пансионатов. Стоит добавить, что для молодежи Бодрум является привлекательным местом для развлечений – здесь находится одна из самых крупных дискотек на территории государства.

Кемер

Кемер

 

Речь идет о первоклассном месте для отдыха, которое манит своей прибрежной полосой между пляжами и горами. Речь идет о самом популярном курорте Турции среди россиян на протяжении многих лет. Наших соотечественников влечет уникальное месторасположение турецкого поселения – с одной стороны горы защищают от ветров, с другой стороны море существенно смягчает климат. Такой симбиоз предоставляет отличные условия для релакса от рабочих будней. Еще одним явным достоинством Кемера является наличие разных пляжей: от галечных насыпных до природных песочных. Многие из них приватизированы шикарными санаториями премиального класса.

Белек

Белек

К числу лучших турецких курортов необходимо отнести живописный Белек. Речь идет о единственном месте страны, которое нельзя отнести ни к единому историческому населенному пункту. Примечательность красивого города заключается в наличии 20 километрового пляжа, который покрыт чистейшим песком. Сезон отдыха открывается с мая по октябрь. При этом путешественники из разных уголков мира уже в начале лета разбирают актуальные туры, не задумываясь о цене. Конечно же, это обусловлено отличными условиями для отдыха и хорошими отелями.

Сиде

Сиде

Еще один популярный турецкий курорт, расположенный на юге страны. На самом деле мы говорим о довольно маленьком городке, который находится всего в 75 километрах от Антальи. На берегу Средиземноморья каждый гость Сиде сможет насладиться прекрасным климатом, лазурными пляжами и добротой местных жителей. Помимо шикарных песчаных пляжей, здесь есть и развитая развлекательная сеть – много магазинов, отелей, спортивных учреждений. Можно заняться подводным спортом. К сожалению, летом людей слишком много. Лучше отдыхать в восточной части города.

Алания

Алания

На самом деле мы долго думали над тем, кому отдать условное лидерство, и решили этот красивейший курорт Турции поместить на вторую строчку. Сразу начнем с истории – раньше в Аланье (Алании) обитали пираты, которые в 50-х годах покинули пристанище, и курорт обрел туристическую славу. С тех пор, город лишь преобразовывается. Здесь есть разнообразные пляжи для летнего отдыха, включая песчаные и крупногалечные. Более 100 000 коренных жителей всегда лояльно относятся к гостям. Впрочем, аналогично и с сервисом обслуживания. Учитывая историю, не сложно догадаться, что в городе много достопримечательностей.

Анталия

Анталия

Лучший курорт Турции на 2018 год – Анталия, привлекающая обширными возможностями для отдыха людей различных возрастов. Жемчужина туризма постоянно встречает семьянинов и молодежь, которая успела оценить многообразие гостиниц, магазинов, ресторанов и аквапарков. Не стоит заблуждаться, полагая, что отдых рассчитан на состоятельных отдыхающих. Независимо от объема кошелька, здесь практически каждый турист сможет найти себе пристанище.

Источник