Просмотров: 1221

Море, бескрайние пляжи, вулканы и потрясающая природа на Филиппинах

Home » Море, бескрайние пляжи, вулканы и потрясающая природа на Филиппинах

Остров Боракай

Остров Боракай - достопримечательности Филиппин

Несмотря на свои скромные размеры, филиппинский остров Боракай считается одним из лучших мест для пляжного отдыха. Пляжная столица Филиппин, коей негласно является Боракай, ещё в 20 веке была недостижимой мечтой многих искателей приключений. Ещё несколько десятилетий назад на острове даже не было электричества, и лишь с 80-х годов прошлого столетия здесь стали строиться первые отели. Сегодня сюда каждый год приезжают сотни тысяч туристов, чтобы заниматься дайвингом, сёрфингом, умиротворённо нежиться на песчаном пляже, а вечером — дегустировать коктейли в пляжных барах или восстанавливать силы в многочисленных спа.

Белый пляж

Белый пляж - достопримечательности Филиппин

Выбирая, что посетить на Филиппинах по части пляжного отдыха, непременно стоит остановить выбор на Белом пляже острова Боракай. Чем он так примечателен? Белый пляж — это около 5 километров белоснежного кораллового песка и безупречного лазурного моря, где можно выбрать отдых на свой вкус, поскольку пляж делится на 3 части. Первая часть побережья располагает спокойной атмосферой, роскошными отелями и курортами. Вторая часть — для любителей шумных развлечений, ресторанов и баров. Третья — для поклонников дикого отдыха, располагающая несколькими уютными бунгало для тихого досуга.

Манила Оушен Парк (Manila Ocean Park)

Манила Оушен Парк (Manila Ocean Park) - достопримечательности Филиппин

Недалеко от старого района Интрамурос находится ещё одна из лучших достопримечательностей Филиппин — Манила Оушен Парк, тематический морской парк, где гостям предлагается посетить океанариум и познакомиться с многочисленными жителями морских глубин, пройдя по огромному 25-метровому туннелю. Стеклянные стенки туннеля нависают прямо над головой, создавая максимальный эффект присутствия. Здесь также можно побывать и в других тематических зонах: например, прямо с рук покормить пингвинов, полюбоваться экзотическими птицами или пообщаться с морскими львами.

Шоколадные Холмы

Шоколадные Холмы - достопримечательности Филиппин
В засушливый сезон травяной покров на них выгорает, за счёт чего эти возвышенности приобретают «шоколадный» оттенок, откуда и пошло их название. По сей день учёными не установлено точных версий возникновения этого чуда природы, но бытуют три мнения: одни говорят, что холмы возникли в процессе вулканической деятельности, вторые утверждают, что холмы появились в результате известковых отложений существовавшего на этих землях океана, а согласно третьей, холмы — это коралловые залежи, поднявшиеся под воздействием различных природных факторов.

Вулкан Тааль

Вулкан Тааль - достопримечательности Филиппин
Особый объект туристического интереса — вулканический остров, расположенный посреди озера Тааль. Главная достопримечательность острова — самый маленький в мире, но вместе с тем один из самых опасных в мире вулканов. С момента образования на протяжении почти 450 лет вулкан Тааль извергался более 30 раз, уничтожая всё живое в радиусе десятков километров. При всей опасности этого места, окружающие вулкан окрестности по сей день заселены, а также сюда прибывают многочисленные туристы, присоединившись к организованной экскурсии.

Базилика Санто-Ниньо

Базилика Санто-Ниньо - достопримечательности Филиппин

Главные достопримечательности Филиппин кратко завершает уникальный историко-религиозный памятник — старейший в стране католический храм Санто-Ниньо, расположенный в городе Себу на одноименном острове. Существует предание, что после нашествия одного из испанских конкистадоров в 1565 году на город Себу и устроенного им разрушительного пожара, участники экспедиции Магеллана, прибывшие туда позже, обнаружили на пепелище одного из сгоревших домов статую младенца Иисуса. К изумлению прибывших, статуя не пострадала, её нисколько не затронул огонь. Именно на этом месте и был воздвигнут храм, который поначалу выглядел как скромная деревянная постройка, и лишь в 18 веке был основательно отстроен из камня.

Достопримечательности Филиппин: что ещ

Рисовые террасы в Филиппинских Кордильерах

Рисовые террасы в Филиппинских Кордильерах - достопримечательности Филиппин

Настоящий венец земледельческого искусства на склонах Кордильер — это рисовые террасы. Их создали более 2 тысячелетий назад племена ифугао, которые, продолжительное время сопротивляясь вторжению иноземцев, сумели сохранить свой особый жизненный уклад. Террасы на горных склонах напоминают большую лестницу, где верхняя грань каждого порога представляет собой распаханное поле, засаженное сельскохозяйственными культурами. Рисовые террасы являют собой яркий образец человеческого трудолюбия и возможности приспосабливаться к жизни в любых природных условиях.

Даосский храм в Себу

Даосский храм в Себу - достопримечательности Филиппин

Невероятно яркий, красочный, впечатляющий храм на острове Себу ни одного туриста не оставит равнодушным. Здание храма, расположенное на возвышенности, оформлено в классическом китайском стиле и утопает в пышной зелени, ярко выделяясь на фоне филиппинских пейзажей. Его фасад отделан разноцветной керамической плиткой и украшен различными фигурками. Посетителей, помимо внешней красоты сооружения, привлекают сюда гадания, которые проводятся здесь еженедельно, по одной древней методике.

Центр Долгопятов на острове Бохол

Центр Долгопятов на острове Бохол - Что посмотреть на Филиппинах

Одним из интересных представителей фауны Филиппин является милый зверёк — крохотная обезьянка долгопят, величиной не больше ладони. Изюминка их внешности — длинные цепкие пальцы, мягкий пушистый меховой покров и, конечно, огромные выразительные глаза. Эти нежные зверьки не переносят неволю, поэтому местное население создает специальные заповедники для содержания и охраны этого вида. Одним из таких мест и является Центр Долгопятов, где можно услышать целую лекцию о жизни, привычках и особенностях долгопятов, покормить зверьков с рук и сделать фото с ними.

Река Лобок

Река Лобок - Что посмотреть на Филиппинах

Разнообразие интересных мест на Филиппинах дополняет живописная вьющаяся река Лобок на острове Бохол. Этот водоём ещё известен и тем, что регулярно на речке организуются круизы, во время которых можно безмятежно созерцать красивые берега в обрамлении пальм, а в перерывах — обедать в плавучих ресторанчиках и слушать песни в исполнении филиппинцев. Тур по реке занимает около 45 минут, завершаясь у небольших водопадов Бусай.