Просмотров: 1187

На Рождество в Париж! Очень зрелищные мероприятия

Home » На Рождество в Париж! Очень зрелищные мероприятия

Париж

Место проведения: буквально весь Париж 

Рождество в Париже 2017 год

Куда бы вы не приехали в Париж, где-то рядом будет проходить ярмарка или гуляние. Миллионы огней украшают столицу, каждое дерево искрится в гирляндах. А знаменитая французская кухня? Здесь круассаны, пирожные, багеты, вино и сыр продают на каждом углу. Эйфелева башня «наряжается» в новую световую инсталляцию.

Рождество в Париже 2017 год

Обязательно побывайте на ярмарке возле парижского Диснейленда, особенно с детьми. Ваше чадо вряд ли когда-то забудет шествие игрушек и сотни фейерверков. Самый большой рынок открывается возле Эйфелевой башни, на Марсовом поле. Кстати, именно на Новый Год тут проходит грандиозный фестиваль с мировыми звездами, карнавалом и фейерверком. Так что можно смело покупать авиабилеты в Париж именно на 31 декабря.

Страсбург

Место проведения: Брогли-плац и Мюнстер-плац 

Рождество в Страсбурге

Не менее колоритные и масштабные ярмарки проходят в Страсбурге. Этот город Франции славится своим новогодним настроением и праздничной атмосферой. Ежегодно туристы покупают примерно 2 миллиона авиабилетов в Страсбург. Все потому, что тут проходит ежегодная рождественская ярмарка, считающаяся одной из самых старых в Европе – ее датируют 1570 годом.

Рождество в Страсбурге

Она раскидается сразу на нескольких центральных улицах, захватывая красивейший Страсбургский собор. Уже в ноябре тут открываются 200 шале, где продают свои товары ремесленники из всей Франции. Обязательно попробуйте традиционные сладости региона – бисквиты Бределе, конфитюр, пряный хлеб с цукатами. Традиция праздника – установка тридцатиметровой ели на площади Клебер-плац.

Рождество в Страсбурге

И это не все. Власти заботятся о том, чтобы каждый дом и здание и в центре были украшены лампочками и венками. Поэтому прогулка по рождественскому Страсбургу похожа на сказку.

Источник