Просмотров: 1794

Неповторимые острова Италии

Home » Неповторимые острова Италии

Немногие знают, что Италия состоит из 80 неповторимых островов, некоторые из которых непременно рекомендуется посетить. И не важно, интересуетесь ли вы богатым прошлым Италии или желаете поваляться на пляже с чистой водой и мягким белоснежным песком. Здесь есть все, чтобы удовлетворить каждого путешественника.

Сицилия

Фото: valanta.com.ua

Самый большой остров в Средиземном море, Сицилия — автономная область Италии. Сицилия отделена от материка Мессинским проливом туда можно добраться по воде или по воздуху.  Достопримечательности  острова — гора Этна, самый высокий действующий вулкан Европы, но пляжи острова, морские курорты и солнечный  климат — самые большие достопримечательности Сицилии.

Искья

Фото: valanta.com.ua

Символ острова, природные термальные источники — оздоравливающие натуральные сауны. Также в Искьи есть много достопримечательностей, которые стоит посетить: Джардини Равино — ботанический сад, расположенный в Форио-ди-Искье, известный его обширной коллекцией кактусов и суккулентов, Кастелло Арагонезе — средневековый замок, построенный Альфонсо Д’Араньоной, и Башню Гервера — крепость 15-го века.

Липари

Фото: newpix.ru

Ла-Маддалена

Фото: newpix.ru

Ла Маддалена — самый большой остров в Архипелаге Ла Маддалены. Здесь добывается розовая гранитная порода. Город известен своей активной ночной жизнью. Дорога, окружающая итальянский остров, позволяет туристам добраться к  самым популярным пляжам  Ла Маддалены, Басса Тринита и Спалматоре.

Лампедуза

Фото: italia-ru.com

Этот остров расположен  ближе к Тунису. Здесь находится  самый знаменитый пляж мира  — Кроличий пляж. Это одна из нескольких точек в Средиземноморье, где морские черепахи могут безопасно отложить свои яйца. Условия для подводного плавания и дайвинга идеальны. Самое популярное место для ныряльщиков находится у затопленной статуи Мадонна дель Маре, где водолазы могут встретиться с осьминогом, морскими окунями и экзотическими рыбками.