Просмотров: 1739

Неутешительная новость для тех, кто боится тараканов!

Экспедиция по глубоководному биоразнообразию обнаружили на дне Индийского океана возле южного части острова Ява ряд ранее неизвестных подводных обителей.

Отмечается, что экспедиция в составе исследователей из Национального университета Сингапура и Индонезийского института наук длилась 14 дней с середины марта до начала апреля. За это время ученые обнаружили новый тип рака-отшельника, кровавых креветок и «омара с бензопилой».

Почему американцы стирают в прачечных, а не дома? Читайте также: Почему американцы стирают в прачечных, а не дома?

Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть Читайте также: Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть

Как красиво! Потрясающие фото земли из космоса Читайте также: Как красиво! Потрясающие фото земли из космоса

26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна Читайте также: 26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна

При этом главной находкой экспедиции стал массивный ракообразный «глубоководный таракан», которого команда исследователей прозвала Дартом Вейдером Изоподом.

Дети 90-х, давайте вместе вспомним атрибуты нашего детства! Читайте также: Дети 90-х, давайте вместе вспомним атрибуты нашего детства!

Почему евреи так одеваются Читайте также: Почему евреи так одеваются

Эксперты отмечают: «Это часть Индийского океана, где никогда не проводились поиски глубоководных животных, поэтому мы действительно не знали, что найдем».

Всего ученые отобрали 12 тысяч существ из 800 видов. На их исследование уйдет несколько лет. Первый отчет о результатах экспедиции ожидается в 2020 году.

Источник