Просмотров: 2006

Неутешительная новость для тех, кто боится тараканов!

Экспедиция по глубоководному биоразнообразию обнаружили на дне Индийского океана возле южного части острова Ява ряд ранее неизвестных подводных обителей.

Отмечается, что экспедиция в составе исследователей из Национального университета Сингапура и Индонезийского института наук длилась 14 дней с середины марта до начала апреля. За это время ученые обнаружили новый тип рака-отшельника, кровавых креветок и «омара с бензопилой».

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

Самая оригинальная реклама в мире! Читайте также: Самая оригинальная реклама в мире!

Что на свете больнее всего? Рейтинг болей! Читайте также: Что на свете больнее всего? Рейтинг болей!

47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов» Читайте также: 47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов»

При этом главной находкой экспедиции стал массивный ракообразный «глубоководный таракан», которого команда исследователей прозвала Дартом Вейдером Изоподом.

Пугающие снимки с горы Эверест, которые взбудоражили весь Интернет Читайте также: Пугающие снимки с горы Эверест, которые взбудоражили весь Интернет

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

Эксперты отмечают: «Это часть Индийского океана, где никогда не проводились поиски глубоководных животных, поэтому мы действительно не знали, что найдем».

Всего ученые отобрали 12 тысяч существ из 800 видов. На их исследование уйдет несколько лет. Первый отчет о результатах экспедиции ожидается в 2020 году.

Источник