Просмотров: 2379

Неутешительная новость для тех, кто боится тараканов!

Экспедиция по глубоководному биоразнообразию обнаружили на дне Индийского океана возле южного части острова Ява ряд ранее неизвестных подводных обителей.

Отмечается, что экспедиция в составе исследователей из Национального университета Сингапура и Индонезийского института наук длилась 14 дней с середины марта до начала апреля. За это время ученые обнаружили новый тип рака-отшельника, кровавых креветок и «омара с бензопилой».

Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО Читайте также: Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО

Добро пожаловать в будущее. Самые прогрессивные города мира Читайте также: Добро пожаловать в будущее. Самые прогрессивные города мира

15 самых таинственных находок под водой Читайте также: 15 самых таинственных находок под водой

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

При этом главной находкой экспедиции стал массивный ракообразный «глубоководный таракан», которого команда исследователей прозвала Дартом Вейдером Изоподом.

Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть Читайте также: Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть

Как выглядел Диснейленд в день своего открытия? Читайте также: Как выглядел Диснейленд в день своего открытия?

Эксперты отмечают: «Это часть Индийского океана, где никогда не проводились поиски глубоководных животных, поэтому мы действительно не знали, что найдем».

Всего ученые отобрали 12 тысяч существ из 800 видов. На их исследование уйдет несколько лет. Первый отчет о результатах экспедиции ожидается в 2020 году.

Источник