Просмотров: 1722

Неутешительная новость для тех, кто боится тараканов!

Экспедиция по глубоководному биоразнообразию обнаружили на дне Индийского океана возле южного части острова Ява ряд ранее неизвестных подводных обителей.

Отмечается, что экспедиция в составе исследователей из Национального университета Сингапура и Индонезийского института наук длилась 14 дней с середины марта до начала апреля. За это время ученые обнаружили новый тип рака-отшельника, кровавых креветок и «омара с бензопилой».

Добро пожаловать в будущее. Самые прогрессивные города мира Читайте также: Добро пожаловать в будущее. Самые прогрессивные города мира

Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира Читайте также: Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира

Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане! Читайте также: Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане!

Легендарные пышки. Секрет популярности и другие интересные факты Читайте также: Легендарные пышки. Секрет популярности и другие интересные факты

При этом главной находкой экспедиции стал массивный ракообразный «глубоководный таракан», которого команда исследователей прозвала Дартом Вейдером Изоподом.

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

Тортик, ты просто космос! Красивенная «космическая» еда! Читайте также: Тортик, ты просто космос! Красивенная «космическая» еда!

Эксперты отмечают: «Это часть Индийского океана, где никогда не проводились поиски глубоководных животных, поэтому мы действительно не знали, что найдем».

Всего ученые отобрали 12 тысяч существ из 800 видов. На их исследование уйдет несколько лет. Первый отчет о результатах экспедиции ожидается в 2020 году.

Источник