Просмотров: 2320

Неутешительная новость для тех, кто боится тараканов!

Экспедиция по глубоководному биоразнообразию обнаружили на дне Индийского океана возле южного части острова Ява ряд ранее неизвестных подводных обителей.

Отмечается, что экспедиция в составе исследователей из Национального университета Сингапура и Индонезийского института наук длилась 14 дней с середины марта до начала апреля. За это время ученые обнаружили новый тип рака-отшельника, кровавых креветок и «омара с бензопилой».

Фото о жизни где царит матриархат, а мужчины лишены прав Читайте также: Фото о жизни где царит матриархат, а мужчины лишены прав

Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть Читайте также: Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть

Мир переходит на 4-х дневную рабочую неделю Читайте также: Мир переходит на 4-х дневную рабочую неделю

Я у мамы инженер! Курьезные просчеты в проектировании Читайте также: Я у мамы инженер! Курьезные просчеты в проектировании

При этом главной находкой экспедиции стал массивный ракообразный «глубоководный таракан», которого команда исследователей прозвала Дартом Вейдером Изоподом.

Почему американцы стирают в прачечных, а не дома? Читайте также: Почему американцы стирают в прачечных, а не дома?

Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них Читайте также: Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них

Эксперты отмечают: «Это часть Индийского океана, где никогда не проводились поиски глубоководных животных, поэтому мы действительно не знали, что найдем».

Всего ученые отобрали 12 тысяч существ из 800 видов. На их исследование уйдет несколько лет. Первый отчет о результатах экспедиции ожидается в 2020 году.

Источник