Просмотров: 2011

Невероятная 150 — метровая рамка в Дубаи

Столица Объединённых Арабских Эмиратов славится своими архитектурными произведениями. Тут и Бурдж-Халифа — самый высокий в мире небоскрёб, и отель Бурдж аль-Араб в виде паруса.  Совсем недавно появилась  огромная  рамка, сквозь которую будет виден весь город со всем его многообразием уже имеющихся грандиозных построек.   Строительство началось в 2013 году, итоговая высота Рамки составила аж 150 метров. Только всё пошло не  по плану архитектора.

Вот оно! Настоящее произведение современного архитектурного искусства, которое поражает своими масштабами

Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде! Читайте также: Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде!

Монумент открылся для посетителей 1 января 2018 года

Чем Visa отличается от MasterCard? Путешественникам пригодится! Читайте также: Чем Visa отличается от MasterCard? Путешественникам пригодится!

В самой Рамке отнюдь не пусто, посетители могут много на что посмотреть. А какой оттуда открывается вид на город! Обзор в 360 градусов как-никак

Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира Читайте также: Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира

В нижней части расположен музей, в котором можно ознакомиться с историей развития Дубая. Вверху — смотровая площадка, а также интерактивная выставка, где демонстрируется, как город будет выглядеть через 50 лет. Посетители поднимаются наверх на лифте, расположенном в одной из колонн, а возвращаются уже через противоположную башню. В галерее можно находиться лишь 20 минут

Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО Читайте также: Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО

Австралия — ад для тех, кто боится змей! Читайте также: Австралия — ад для тех, кто боится змей!

Архитектор Фернандо Донис, предложивший идею проекта, хотел сделать Рамку прозрачной из стекла и стали.  Но в итоге возвели огроменную рамку. Самому же Фернандо предложили второстепенную роль в создании объекта, что его весьма опечалило. Теперь он отстаивает своё право на интеллектуальную собственность в суде. Причём, в американском, так как в Дубае это делать весьма проблематично.

Как празднуют День Рождения в разных странах мира Читайте также: Как празднуют День Рождения в разных странах мира

 

Источник