Просмотров: 2024

Невероятная 150 — метровая рамка в Дубаи

Столица Объединённых Арабских Эмиратов славится своими архитектурными произведениями. Тут и Бурдж-Халифа — самый высокий в мире небоскрёб, и отель Бурдж аль-Араб в виде паруса.  Совсем недавно появилась  огромная  рамка, сквозь которую будет виден весь город со всем его многообразием уже имеющихся грандиозных построек.   Строительство началось в 2013 году, итоговая высота Рамки составила аж 150 метров. Только всё пошло не  по плану архитектора.

Вот оно! Настоящее произведение современного архитектурного искусства, которое поражает своими масштабами

Мужские праздники в разных странах мира! Читайте также: Мужские праздники в разных странах мира!

Монумент открылся для посетителей 1 января 2018 года

Пугающие снимки с горы Эверест, которые взбудоражили весь Интернет Читайте также: Пугающие снимки с горы Эверест, которые взбудоражили весь Интернет

В самой Рамке отнюдь не пусто, посетители могут много на что посмотреть. А какой оттуда открывается вид на город! Обзор в 360 градусов как-никак

«Сырные правила», которыми пользуются во всем мире! Читайте также: «Сырные правила», которыми пользуются во всем мире!

В нижней части расположен музей, в котором можно ознакомиться с историей развития Дубая. Вверху — смотровая площадка, а также интерактивная выставка, где демонстрируется, как город будет выглядеть через 50 лет. Посетители поднимаются наверх на лифте, расположенном в одной из колонн, а возвращаются уже через противоположную башню. В галерее можно находиться лишь 20 минут

47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов» Читайте также: 47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов»

«Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой Читайте также: «Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой

Архитектор Фернандо Донис, предложивший идею проекта, хотел сделать Рамку прозрачной из стекла и стали.  Но в итоге возвели огроменную рамку. Самому же Фернандо предложили второстепенную роль в создании объекта, что его весьма опечалило. Теперь он отстаивает своё право на интеллектуальную собственность в суде. Причём, в американском, так как в Дубае это делать весьма проблематично.

Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании! Читайте также: Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании!

 

Источник