Просмотров: 2230

Невероятная 150 — метровая рамка в Дубаи

Столица Объединённых Арабских Эмиратов славится своими архитектурными произведениями. Тут и Бурдж-Халифа — самый высокий в мире небоскрёб, и отель Бурдж аль-Араб в виде паруса.  Совсем недавно появилась  огромная  рамка, сквозь которую будет виден весь город со всем его многообразием уже имеющихся грандиозных построек.   Строительство началось в 2013 году, итоговая высота Рамки составила аж 150 метров. Только всё пошло не  по плану архитектора.

Вот оно! Настоящее произведение современного архитектурного искусства, которое поражает своими масштабами

«Сырные правила», которыми пользуются во всем мире! Читайте также: «Сырные правила», которыми пользуются во всем мире!

Монумент открылся для посетителей 1 января 2018 года

Дети 90-х, давайте вместе вспомним атрибуты нашего детства! Читайте также: Дети 90-х, давайте вместе вспомним атрибуты нашего детства!

В самой Рамке отнюдь не пусто, посетители могут много на что посмотреть. А какой оттуда открывается вид на город! Обзор в 360 градусов как-никак

Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде! Читайте также: Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде!

В нижней части расположен музей, в котором можно ознакомиться с историей развития Дубая. Вверху — смотровая площадка, а также интерактивная выставка, где демонстрируется, как город будет выглядеть через 50 лет. Посетители поднимаются наверх на лифте, расположенном в одной из колонн, а возвращаются уже через противоположную башню. В галерее можно находиться лишь 20 минут

9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы! Читайте также: 9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы!

Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво! Читайте также: Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво!

Архитектор Фернандо Донис, предложивший идею проекта, хотел сделать Рамку прозрачной из стекла и стали.  Но в итоге возвели огроменную рамку. Самому же Фернандо предложили второстепенную роль в создании объекта, что его весьма опечалило. Теперь он отстаивает своё право на интеллектуальную собственность в суде. Причём, в американском, так как в Дубае это делать весьма проблематично.

26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна Читайте также: 26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна

 

Источник