Просмотров: 2095

Ностальгическое путешествие. Вот какой была жизнь в СССР!

Эти великолепные снимки сделал Юрий Васильевич Абрамочкин. Тема фотографий  — простые люди, мгновения их жизни и искренние эмоции. Основной принцип автора — «…фотография должна быть правдивой и выразительной».

Короткий перекус и школьные новости. Москва, 1965 год

 Женщины стирают бельё на реке

 Рождение балерины, 1966 год

Один из самых бедных городов Америки Читайте также: Один из самых бедных городов Америки

«Бони Эм» на Красной площади, 1978 год

 Эдита Пьеха зажигает

«Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость. Читайте также: «Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость.

 Рыбаки

Рабочий на заводе

Юрий Алексеевич Гагарин

ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах! Читайте также: ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах!

Москва строится

1963 год, дети играют в настольный хоккей на специальной площадке для настольных игр в парке Горького

 Учащиеся из Всесоюзного трудового оздоровительного лагеря «Рабочая смена» собирают виноград в совхозе «Кавказ» Анапского района, 1985 год

 Олимпиада-80

Мини-пинг — милые домашние свинки! Читайте также: Мини-пинг — милые домашние свинки!

Прогулка друзей по Москве, 1969 год

5. Дети играют на статуе буйвола, стоявшей на одной из аллей парка

6. Продукция ВАЗа (Волжский автомобильный завод) в Тольятти

«Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность Читайте также: «Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность

7. Регулировщик, Москва, Красная площадь, 1962 год

8. Очередь к телефону

Что устанавливают на крышах многоэтажек? Читайте также: Что устанавливают на крышах многоэтажек?

9. Смит в лагере «Артек»

10. Семейный ремонт автомобиля

Источник