Просмотров: 2578

Новое шоссе в Китае. 5 уровней и 20 эстакад. Просто поразительно

В китайском городе Чунцин, провинция Сычуань, открыли одну из самых сложных и крупных транспортных развязок в мире. Она состоит из пяти уровней и 20 эстакад, расходящихся в восьми направлениях.

В Китае построили пятиуровневую мегадорогу

Мини-пинг — милые домашние свинки! Читайте также: Мини-пинг — милые домашние свинки!

Фото: yaplakal

Строительство развязки началось в 2009 году и завершилось только сейчас. По словам представителей местных властей, у автомобилистов не возникнет сложностей с выбором верного направления.

Как выглядел Диснейленд в день своего открытия? Читайте также: Как выглядел Диснейленд в день своего открытия?

В Китае построили пятиуровневую мегадорогу

Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира Читайте также: Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира

Фото: yaplakal

Даже если водитель пропустит нужный поворот, то ему придется проехать «от 500 метров до километра», чтобы найти нужный съезд или разворот и вернуться на правильный маршрут. Кроме того, как утверждают власти, на развязке уже были протестированы навигационные системы, которые корректно отображали все направления.

Почему немцы снимают, а не покупают квартиры Читайте также: Почему немцы снимают, а не покупают квартиры

В Китае построили пятиуровневую мегадорогу

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

Фото: yaplakal

Несмотря на то, что строительство путепровода полностью завершено, его не планируется полностью открывать до следующего года. До того момента, пока не будет завершена прокладка скоростной автомагистрали из местного аэропорта.

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

В Китае построили пятиуровневую мегадорогу

Фото: yaplakal