Просмотров: 1357

Один из красивейших и загадочных пляжей нашей планеты!

Home » Один из красивейших и загадочных пляжей нашей планеты!

Природа, наверное, никогда не перестанет удивлять людей своими уникальными, великолепными и безумно красивыми местами на Земле. К одному из таких необычных мест, без сомнения, относится скрытый пляж, расположенный на островах Marieta в Мексике.

Мексиканский пляж покорил сеть

Фото: nv.ua

Данное чудо природы является уникальным в своём роде благодаря тому, что оно напоминает скорее огромный естественный бассейн «под куполом», закрытым от всего внешнего мира.  Вода  тут  тёплая и очень чистая.

Скрытый пляж любви в Мексике

Фото: guruturizma

Острова Marieta славятся богатой и необычной природой, здесь находятся многочисленные подводные тоннели и всевозможные пещеры. Сегодня острова находятся под охраной ЮНЕСКО и им  присвоен статус национального парка Мексики. Поэтому охота или любое другое антропогенное воздействие на природу этих чудо-островов, конечно, запрещено.

Скрытый пляж любви в Мексике

Фото: guruturizma

Скрытый пляж в Мексике является отличным местом для любителей дайвинга, т.к. в этой нетронутой цивилизацией экосистеме есть возможность увидеть уникальных морских обитателей. Известно, что тут обитает около 100 видом рифовых рыб!

Уникальное место

Фото: guruturizma

Скрытый пляж любви в Мексике

Фото: guruturizma

Многие пещеры, на самом деле, не являются такими уж природными, а образовались в результате военных испытаний, которые проводились здесь в 1900-х правительством Мексики. И только в конце 1960-х благодаря многочисленным международным протестам Ж. Кусто было принято решение сделать это место заповедником.  И сегодня острова радуют путешественников великолепными видами.

Источник