Просмотров: 1042

Одна нога здесь — другая там! Они находятся прям на границах

Home » Одна нога здесь — другая там! Они находятся прям на границах

Дом на границе США и Канады

 

Дом на границе США и Канады.

Этот дом размером 650 квадратных метров с толстыми гранитными стенами, который стоит заброшенным с 1950-х годов, имеет круглосуточную охрану, обеспечиваемой как Канадой, так и Соединенными Штатами.

В настоящее время дом, разделенный на пять квартир, расположен на участке площадью в четыре гектара, который находится на границе между Биб Плейном, Вермонт и Стэнстедом, Квебек (Канада). Строение заброшено и на его восстановление нужно около 600 000 долларов США. При этом оно продается за 109 000 долларов.

Известный среди местных жителей, как «Старый каменный магазин», дом был построен в 1782 году торговцем, который хотел торговать с фермерами в Вермонте и Квебеке. В строении есть входы с территории обеих стран.

Почтовое отделение — граница между двумя штатами

 

Почтовое отделение - граница между двумя штатами.

Федеральное здание Texarkana U.S. Post Office and Federal Building находится на границе между американскими штатами Арканзас и Техас. Оно используется как здание окружного суда США в Западном округе Арканзаса и окружного суда США в Восточном округе Техаса.

Граница между штатами проходит точно по середине здания, построенного в 1933 году, которое уникально тем, что ни одно другое федеральное здание в стране не расположено в двух штатах.
Это строение было внесено в Национальный реестр исторических мест в 2000 году.

Граница между штатами, проходящая через бассейн

 

Граница между штатами, проходящая через бассейн

Cal-Neva Lodge был построен в 1926 году и к 1930-м годам стал излюбленным местом отдыха богатых и знаменитых людей из Калифорнии и Невады. Когда-то этим курортом владел Фрэнк Синатра. Три года назад курорт был закрыт на ремонт, однако его владельцы обанкротились, и реконструкция была заморожена. Один из бассейнов Cal-Neva Lodge примечателен тем, что прямо посередине его проходит граница между штатами Калифорния и Невада.

Ферма на обеих сторонах ирландской границы

 

Ферма по обе стороны ирландской границы

Ферма Дэвида Крокетта находится в Дерри / Лондондерри, прямо на разделительной линии между Ирландской Республикой и Северной Ирландией.

Поскольку в 1999 году вступило в силу Белфастское соглашение, 480-километровая ирландская граница между севером и югом фактически была убрана. Дэвид и его соседи воспользовались новообретенным миром, основав процветающую ферму прямо на бывшей границе.

Но это может скоро измениться. Поскольку Британия готовится к выходу из Европейского союза, жители Дерри, которые подавляющим большинством голосов проголосовали за то, чтобы остаться в ЕС, считают, что раскол будет иметь разрушительные последствия.

Для Дэвида и его фермы грядут большие перемены, когда Северная Ирландия покинет ЕС. Во-первых, в двух странах будут применяться различные законы и налоги. Также попросту будет нельзя переезжать тракторами границу. Фермеру сказали, что ему придется переместить весь его бизнес и купить новую технику.

 Отель на границе между Швейцарией и Францией

 

Единственный отель в мире, который расположен сразу в двух странах

Отель Arbez находится в тихой альпийской деревне Ла-Куре, и это единственный отель в мире, который расположен в двух странах.

Расположенный на франко-швейцарской границе, Arbez первоначально был баром и продуктовым магазином, который был построен незадолго до вступления в силу границы Швейцарии и Франции в 1862 году. Он стал гостиницей в 1921 году. Сегодня отель популярен среди туристов, которым нравится «стоять одной ногой в одной Франции, а другой в Швейцарии».

Ресторан при отеле разделен на две части — в одной подают швейцарскую еду, а с другой — французскую.

 Конференц-зал — разделительная линия между Северной и Южной Кореей

 

Зал как граница.

В корейской демилитаризованной зоне есть «синий» конференц-зал, построенный ООН, который является разделительной линией между Северной и Южной Кореей. В любой день здесь неподвижно стоит один северокорейский солдат, глядя на полдюжины южнокорейских солдат, которые смотрят на него, и ряд туристов позади них.

 Самый большой в мире энергетический коллайдер находится на границе Швейцарии и Франции

 

Коллайдер на границе

ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям) управляет крупнейшей лабораторией физики частиц в мире, которая находится на границе между Францией и Швейцарией.

Источник