Просмотров: 1333

Оказывается, даже такие повседневные вещи могут быть невероятно дорогими

Home » Оказывается, даже такие повседневные вещи могут быть невероятно дорогими

Бутилированная вода

Тарифы на воду, конечно, растут, но не настолько же. Сложно представить, что бутылка вода Acqua di Cristallo «Tributo a Modiglian» стоит $60 тыс. В большей степени высокая цена обусловлена тем, что стеклянная бутылка выполнена вручную, и она покрыта 24-каратным золотым напылением. Что касается самой воды, то она родниковая и взята во Франции, с острова Фиджи и ледников Исландии. Кроме этого, в воде есть 5 мг золотой пыли.

бутилированная вода

Унитаз

Компания ТОТО решила разработать инновационные туалеты с разными функциями, и поставленная цель была реализована. Neorest 700H Dual Flush помогает существенно экономить воду, имеет встроенный освежитель воздуха, систему очистки, подогрев сидения и даже ночник. Стоимость такого унитаза огромна и составляет $6,5 тыс.

унитаз

Кубики льда

Удивляет, что лед может быть платным, но компания Gläce Luxury Ice Co. считает, что она может продавать его за $325 за 50 шт. Кубики покрыты ручной резьбой и изготовлены из очищенного льда, поэтому в нем меньше канцерогенов. Такой лед медленнее тает и хорошо охлаждает, а еще у него нет никакого вкуса. В таких кубиках невозможно найти ни одного пузырька воздуха, что обеспечивает их эстетическую привлекательность.

кубики льда

Панама

Изделия производителя Panama Hat Company являются популярными, но цена на некоторые модели соломенных панам является просто заоблачной ($25 тыс.). Чтобы люди не задавали одни и те же вопросы, касающиеся высокой цены, на сайте производителя даже есть страница, где даются подробные ответы. Большая стоимость связана с тем, что каждая панама делается из качественного сырья на протяжении трех месяцев вручную.

панама

 Скобы

Компания OOOMS решила добавить немного роскоши в офисную жизнь. Для этого они выпустили позолоченные скобы для степлера. За 24 шт. придется отдать $100. Продаются они в элегантной коробке из черного велюра. Стоит заметить, что многие используют эти скобы не по назначению, а как украшение воротников рубашек или пиджаков.

скобы

Рюкзак

Бренд Billionaire Boys Club выпустил только четыре экземпляра золотых рюкзаков с алмазным тиснением, цена на которые была установлена в $1 650. Их уже нет в магазине, поэтому можно предположить, что рюкзаки кто-то купил.

рюкзак billionaire boys club

Бюстгальтер

Магазин Birmingham store представил творение Энтони Обри – бюстгальтер, изготовленный из 18-каратного золота, и включающий больше, чем 500 бриллиантов. Стоимость такого уникального изделия – $1 млн. На изготовление уникального нижнего белья было потрачено немного больше года: три месяца продумывался дизайн и около года создавался сам бюстгальтер.

бюстгальтер

Кровать

Одним из самых обычных предметов в доме является кровать, которая представлена в разных исполнениях: водяная, двухъярусная, качающая и так далее. Архитектор Janjaap Ruijssenaars пошел дальше и создал кровать, плавающую в воздухе. Она держится на высоте в 40 см от пола и может выдерживать до 90 кг. Это возможно благодаря работе мощных магнитов, а чтобы кровать «не уплыла» далеко, используются тонкие кабели. Современный «ковер самолет» оценили в $1 600 000.

кровать

 Скейтборд

Вещи, которые выпускаются под брендом Louis Vuitton, раскупаются, как горячие пирожки. В трех экземплярах был выпущен скейтборд, который продают в специальном чемодане. Стоимость такой игрушки составляет $8 250.

скейтборд
скейтборд

 Офисное кресло

Для удобства работы в офисе важно хорошее кресло, и компания Pininfarina выпустила модель Xten Ergonomic, которую называют «феррари среди всех кресел». Для создания этой офисной мебели использовалась особая система распределения веса, специальная ткань, из которой шьют костюмы для олимпийских спортсменов, а ручки легко регулируются при помощи одной кнопки. Цена на такое чудо составляет $25 000.

офисное кресло

 Лапша быстрого приготовления

Сложно встретить человека, который бы никогда не ел это блюдо, особенно в студенческое время. Цена за одну упаковку лапши составляет около 20 центов, но есть и более дорогие варианты, например, компания Harrods Pot Noodle выпустила 100 экземпляров эксклюзивной лапши, которая стоит $50 за штуку. Продается лапша в красивых коробках, в которых еще можно найти вилку и салфетку, как для обеда в дорогом ресторане.

лапша быстрого приготовления

 Bluetooth-гарнитура

Какой бы предмет не украсить бриллиантами, цена на него возрастет в несколько раз. Компания Plantronics представила публике ограниченную серию Bluetooth-гарнитуры, под названием Discovery 925. Устройство выполнено в золотом цвете и инкрустировано алмазами. Компания не говорит, сколько конкретно драгоценных камней использовалось, но цена на гаджет составляет 50 тыс.

bluetooth-гарнитура

Туалетная бумага

Это уж никак нельзя назвать необходимостью, поскольку туалетная бумага с золотым тиснением – это уже перебор. Ее изготовил немецкий дизайнер Fritz Loibl, причем он предлагаем клиентам услугу – нанесение любого изображения на бумагу. За рулон придется отдать $250.

туалетная бумага

 Пылесос

Компания Electrolux решила выпустить что-то одновременно практичное, но необычное – пылесос Crystal Ergorapido, корпус которого украшает 3 730 кристаллов Swarovski. Понятно, что цена на него не может быть маленькой, так, она составляет $17 122. Интересно, зачем людям, которые никогда сами не убирают пылесос с кристаллами, неужели они им просто любуются?

пылесос

Ручка

В канцелярском магазине можно найти дорогие перьевые ручки, ну явно не за $1 470 000. Самая дорогая ручка изготовлена из белого золота и платины. Сверху она усыпана 2 тыс. маленьких бриллиантов. При покупке такой ручки клиент может заказать гравировку текста или даже портрета.

ручка

 Попкорн

Самый дорогой вариант этого лакомства предложила компании Berco’s. Он продается в разных емкостях, а покрывают его золотыми хлопьями. Самый большой объем – 22 л, и за такое ведерко придется выложить $2,5 тыс.

попкорн

Часы

Закончить бы хотелось вещью, которую не могут себе позволить многие миллионеры, ведь часы Hallucination стоят целых $55 млн. Это произведение искусства было создано лондонской алмазно-ювелирной фирмой The Graff. Часы усыпаны 110-каратными цветными бриллиантами, которые являются очень редкими. Создал этот шедевр основатель фирмы.

часы

Источник